Speculantka
Speculantka личный блог
21 октября 2019, 00:26

Пересиди убыток!

Не ставь стопы – это для осторожных слабаков, которых распилит вдоль и поперек в любом боковике. Принимают убыток только те, кто не знает, что любой гэп закрывается, а цена возвращается к важным уровням. Ну…рано или поздно.

Ты поставил стоп сразу при открытии сделки? Что сказать?.. Это, конечно, сразу признак неуверенности в себе….Но всё поправимо: если цена будет приближаться к уровню твоего стопа, ты еще можешь переставить его подальше.

Докажи всем, что у тебя крепкие нервы и железные я… основания чтобы так поступать.

Главное делать вид, что всё под контролем, и ты так и планировал. Просто сделка затянулась.

Не важно, что начал дергаться глаз и всё чаще колет в груди. Ты сильный, ты справишься — ЗОЖ тебе в помощь. Ведь недаром трейдеры его всё чаще обсуждают.

Важно закрывать все сделки в плюс. Даже если ради этого придется подождать месяц-другой, пополнить депозит и подождать еще немного. Все это характеризует тебя как человека со стальным стержнем и непоколебимыми убеждениями в правильности своей позиции.

Не важно, что в других инструментах за это время были отличные торговые возможности – будь верен своему выбору и пересиживай убыток до победы.

Либо до твоей победы…либо до победы здравого смысла над твоим упрямством и депозитом))

P.S. Посвящается другу – любителю интуитивного трейдинга без стопов.

Да и кто из нас не без греха?))

Еще с детства помню, что в режиме «вредных советов» доходит и запоминается быстрее, чем до отвращения правильные прописные истины.

38 Комментариев
  • Ramak
    21 октября 2019, 00:43
    Снимаю шляпу! Мне кажется, кто так не делал, тот не торговал вообще))) Я до сих пор бывает стопы переставляю. А лоси, так всегда фиксую стиснув зубы. И завидую тем, кто реально может делать это спокойно.
  • Алексей Пешков
    21 октября 2019, 00:55
    Любая покупка это ставка на рост, продажа ставка на снижение цены, и неважно это будет новая позиция, закрытие старой или усреднение. Стопы и тейки это психологическая защита от давления прошлых сделок.
  • Алексей Пешков
    21 октября 2019, 01:17
    Стоп это как торговать сразу две ТС. Одна продвинутая, со статистикой, с умными индикаторами и ароматическими японскими свечами, а другая — идиотская, выкупать подоражавшее и скидывать задешево. Плюс ещё своими деньгами шпильки на графике оплачивать китам.
  • Александр Исаев
    21 октября 2019, 01:27
    бугагага… ништяк

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн