Заметил, что если пользуюсь Remote Desktop с мака, то вообще никаких тормозов в квике не видно, даже с открытия. А если с винды-10, леново, то явственные тормоза.
При том в обоих случаях квик работает на удалённой машине, разница только в том чем я к ней подключаюсь. И Remote Desktop в обоих случаях производства Microsoft.
Может кто-то сталкивался? Как сделать чтобы и под Windows-10 этот Remote Desktop работал так же быстро?
Леново по идее не слабее Мака, и там и там core i5, ну графика на маке возможно помощнее. В lenovo у меня только встроенная с CPU — Intel HD Graphics, а в mac -
Intel Iris Plus Graphics 640, насколько я понял — отдельным модулем.
Сетевое подключение одно и тоже, хотя сетевые карты наверное немного отличаются.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Если торгуете через RDP, то нет никаких объективных причин держать у себя винду. Попробуйте свободное ПО, это как минимум уберет все риски по взлому и утечке данных, ну и скорость добавит прилично. Ну или МакОСь
В МакОс и Юникс-подобных реализациях знают эту проблему и обошли ее. Майкрософту — пофиг.
Клиент поддерживает версию 0xA0600 протокола графики RDP, режим клиента: 0, доступный AVC: 1. Начальный профиль: 2.
для мак
Клиент поддерживает версию 0xA0400 протокола графики RDP, режим клиента: 2, доступный AVC: 0. Начальный профиль: 2.