Мюнхгаузен
Мюнхгаузен личный блог
21 сентября 2019, 03:05

У меня ЛЧИ...)))

Многочисленные заметки про ЛЧИ, которые в последнее время то и дело публикуются на Смартлабе меня натолкнули на ассоциацию со стареньким анекдотом про «ёлки», который в советское время был очень популярен:

«Конец декабря. Лежит на полуразваленном диване в квартире с ободранными обоями актер Остроумов. Жена ушла, работы нет, денег нет. Неизвестно даже, на что Новый год справлять. Раздается телефонный звонок:
— Господин Остроумов? Вас беспокоят по поводу съемок. Мы вам предлагаем сняться в Голливуде, у Спилберга. Роль, правда, не главная, главную Шварценеггер играет, но тоже серьезная. Тысячу долларов не предложим, но на восемьсот в день можете рассчитывать. Вас это устроит?
— А когда съемки?
— С 25 декабря по 10 января.
— Ну-у нет… Я не могу. У меня ёлки...»


Мне кажется, что этот анекдот вполне современен, и сегодня его можно изложить в следующей редакции:

«Середина сентября. Лежит на полуразваленном диване в квартире с ободранными обоями трейдер Умелов. Жена ушла, работы нет, денег нет. Неизвестно даже, на что Новый год справлять. Раздается телефонный звонок:
— Господин Умелов? Вас беспокоят по поводу работы. Мы вам предлагаем поработать на заводе. Должность, правда, не совсем руководящая, но тоже серьезная. Много не предложим, но на 10 тысяч рублей в день можете рассчитывать. Вас это устроит?
— А когда надо приступать к работе?
— С 19 сентября.
— Ну-у нет… Я не могу. У меня ЛЧИ...»


Искренне желаю удачи всем участникам ЛЧИ-2019. ;)

У меня ЛЧИ...)))


38 Комментариев
  • Ен
    21 сентября 2019, 09:11
    Знаешь зачем народу нужен ЛЧИ? Чтобы позлорадствовать, когда очередной персонаж обосрётся)))Люди этого ждут ))
  • Олег Ложкин
    21 сентября 2019, 09:56
    10 тыс в день на заводе??? Это на электролизно-химическом комбинате уран лопатой разгружать???
  • Евгений Петров
    21 сентября 2019, 11:08
    А ведь тут ничего нет удивительного на самом деле. :-)

    На смартлабе есть писатели (вменяемых человек так 30-100) и трейдеры (вменяемых  человек 100, ресурс-то трейдерский, так что есть определенный перекос, который Тима выправляет по мере сил). У них разные конкурсы. У писателей конкурс писателей, у трейдеров конкурс трейдеров. :-)
    Поэтому ЛЧИ здесь плохо освещается всегда. Писатели ведь работают над его освещением, а им интересно другое. Страшно далеки они от народа @

    Дело обычное. В мире собственно и кино так же снимают. Там полное отсутствие связи с реальностью. Это мировой тренд.

    Вот зависть или скажем так ЗАВИСТЬ ;-) нашим литературным гениям удается хорошо передать. Тут они Мастера художественного слова. :-)
  • Евгений Петров
    21 сентября 2019, 11:29
    Мы вам предлагаем сняться в Голливуде, у Спилберга. Роль, правда, не главная, главную Шварценеггер играет, но тоже серьезная. Тысячу долларов не предложим, но на восемьсот в день можете рассчитывать. Вас это устроит?
    — А когда съемки?
    — С 25 декабря по 10 января.
    — Ну-у нет… Я не могу. У меня ёлки.
    К слову разберем эту историю с точки зрения здравого смысла.
    Парню предложили шанс на контракт 800 долларов в день у Спилберга. Не указано только что на кастинг такого рода в Голливуде приходит 400 человек и возьмут его или нет — вопрос гадательный. Возьмут ли на следующий год вообще не факт. А затраты на поездки есть, на проживание и прочее тройные (на деле выше), налог 35 процентов. По итогу плата может 150-200 в день будет (а в реале ноль он оттуда привезет). Но снялся у Спилберга в роли 10-го плана, да. Может и в титрах упомянут. А роль-то будет — «Какие Ваши доказательства» один раз надо с выражением сказать.
    Шварц, кто не знает, лет 20 пробивался. Большая это работа. У того кто разово куда-то ломанулся, шансов считай нет.

    Кто не знает, кстати, у нас, первый-второй план тоже получит 800 (400) дол в день (налог 13, бытовые расходы привычны, все подводные камни известны).
    Ну и елки — важнейший контракт. Кормить и 20-30 лет будет. Снегурочка опять же. :-)

    Так что парень сказал верно — Спилберга в сад. Елки. Вот главный контракт. :-)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн