Андрей Козырев
Андрей Козырев личный блог
27 июня 2019, 23:40

Народ - новая нефть или контроль за расходами граждан...

Минэкономразвития рассматривает идею системного контроля доходов и расходов физлиц для борьбы с теневой экономикой. Об этом сообщила заместитель директора департамента инвестиционной политики ведомства Бэлла Панина. Несмотря на то, что многие люди в отрасли постоянно говорят о том, что два ключевых «контрольных» ведомства никак не могут договориться, прецедентов вызова на ковер в этом году уже достаточно. С 1 июля этого года (пока люди будут продолжать «не верить») работа в этом направлении начнется системная: первые цели — те, кто делает крупные покупки движимого и недвижимого имущества на фоне [полного и в значительной части] отсутствия доходов.

источник: https://ecworld.fund/kontrol-za-rashodami-grazhdan-teper-i-ofitsialno-zagovorili/
15 Комментариев
  • all silver
    27 июня 2019, 23:57
    привыкайте, это общемировая тенденция. такая же, как система распознавания лиц и камеры в местах общего пользования. государства вытрясут из плебса всё, что смогут и будут контролировать каждый шаг. у нас этот процесс идёт медленнее в силу того, что далеко не все власть имущие сами могут объяснить разницу в расходах и доходах. сейчас идёт легализация через жён, детей, родственников. сформируется и следующим шагом будет смещение расчётов в сферу без.нала в добровольно-принудительном порядке. не завидую я молодым людям, для властей они будут, как на ладони и другой ладонью их можно будет прихлопнуть в любой момент.  
  • Иванов Виктор
    28 июня 2019, 00:11
    Улыбайтесь! За Вами следят!©
  • Илья
    28 июня 2019, 00:52
    Был он уже, этот контроль, до лета 2003 года. И ничего ужасного из себя тогда не представлял, можно было всегда сказать «вот мол вся семья копила на хлебе и воде». И надо было сильно постараться чтобы вызвали на «беседу».
  • netbook
    28 июня 2019, 01:40
    Ну будут все брать в кредит и ипотеку с низким первым взносом и размазывать платежи на несколько лет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн