Богдан Чугуев
Богдан Чугуев личный блог
02 июня 2019, 22:45

США может позволить себе обмануть простого инвестора нерезидента?

Кто нибудь знает преценденты — были ли преценденты, чтобы власти США позволили фирме (компании, корпорации)  кинуть инвестора  — вот купил человек, обычный гражданин другой страны,  акции (например гражданин Ирака или Ирана или Северной Кореи) или облигации и юрлицо, резидент США его взял бы и «кинул». Ну вот аннулировал в депозитарии количество акций которое есть у инвестора из другой страны или дивиденды не выплачивать решил.

 Мы не говорим про представителей наркокартелей и т.д. мне это до лампочки. Пусть хоть всё правительство РФ без зарубежных активов оставят.

Мне интересно, а обычных инвесторов «кидали» когда нибудь с сегригацией по принципу — инвестор является гражданином/резидентом США — ему вернуть акции (выплатить дивиденды) или не является гражданином — ему не положено возвращать, он из другой страны соответственно «рылом не вышел» – недостоин получать профит с Америки

20 Комментариев
  • удалено
    02 июня 2019, 22:54


  • Дмитрий Ш
    02 июня 2019, 22:55
    Как бы без обмана все деньги на себя тащить?))) Наш вариант сего «не нае.ёшь-не проживёшь» фигурирует с XVII ещё века, как раз с тех времён, когда штаты начали раздуваться
  • были ли преценденты?

    Не было

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн