Пацаны, пока яндекс с ртс-ом летят в ад, а Путин убеждает народ, шо мы все скоро гарантировано полетим в рай, пендосы, суки, — ТАНЦУЮТ!
Будущее уже наступило, просто оно пока ещё неравномерно распределено. ©
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Но общий посыл поста — верный, так что плюсую:)
одно печалит никак применения не найдут.
smart-lab.ru/blog/500438.php#comment10763096
За продуктами BostonDynamics слежу уже давно, очень заметно как они прогрессируют со своими моделями.
Atlas тоже интересный у них проект:
лол
хоть и баян но зато озвучка доставляет
Laukar, весьма сомнительный аргумент. Человек на роликах (пассивное, на секундочку устройство, без собственного двигателя и источника энергии) уделывает бегущего как по скорости, так и по продолжительности движения.
Скорее просто хотят создать универсального робота, способного не только выполнять чётко заданную функцию (как стиральная машина), но и те функции, которые выполняет человек. А как замечено выше — для этого надо пользоваться устройствами, рассчитанные под организм человека.
а вообще, как мне кажется — многие создатели роботов и роботизированных механизмов не понимают главного: техника должна облегчать деятельность человеку, а не заменять человека;
и отсюда, как мне кажется, многие проблемы в робототехнике.
для современных производств никто не строит андроидов, манипуляторы да тележки автоматизируют.