Станислав Швецов
Станислав Швецов личный блог
20 октября 2018, 08:48

Роснефть исчерпалась, нужен глоток свежего воздуха!

Для российского рынка акций первого эшелона рост на 70 процентов за полгода это не позволительная роскошь. 

Роснефть исчерпалась, нужен глоток свежего воздуха!
Котировки Роснефть

Но с другой стороны динамика акций напоминает стабильно развивающуюся компанию, каковой и является РОСНЕФТЬ. Все мы делаем ошибки, и зачастую торопимся, именно с этим может быть связан такой высокий процент дохода акций.

По сути акция должна иметь четкую корреляцию с ростом активов. Активы — это стоимость имущества компании. Все остальные влияния на динамику, это второстепенные импульсы, носящие краткосрочный и среднесрочный характер.

Таким образом, важный вопрос, смогут ли акции Роснефти продолжить динамику по трендовой линии? Указанной на рисунке выше. Мощной поддержкой при решении данного вопроса будут будущие цены на нефть. Которые сегодня составляют свыше 80 долларов за баррель Brent. Здесь прямая зависимость.

Другой важный вопрос почему на графике последний скачок цен на акции завершился снижением, а не остался в тренде на новых уровнях? Скорее всего это фиксация прибылей. Она создаёт верхний психологический уровень сопротивления 520 рублей за акцию, что может навредить в будущем росту.

Для пробития нужны новые сильные драйверы. Пока на информационном поле по Роснефти тишина. Но покупать хочется...

2 Комментария
  • Auximen
    20 октября 2018, 10:41
    Дивгеп закроет и пойдёт обратно на 290. Обратный выкуп акций со слов Сечина откладывается и он явно будет производиться не по 450-500 рублей за акцию.
  • Чернобров
    20 октября 2018, 15:52
    Я не покупаю Роснефть в свой портфель. Дорогая она.


Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн