Пресс-служба Альфа-Банка написала в смартлаб, попросила удалить недостоверную информацию с сайта и добавила свои официальные комментарии:
Слухи о продаже Альфа-Банк ВТБ, а также о любой другой форме слияния Альфа-Банка с ВТБ полностью не соответствуют действительности. Альфа-Банк сохраняет прежнюю бизнес-модель. На сегодня Альфа-Банк — крупнейший в России частный банк с развитой сетью отделений и универсальной линейкой услуг, успешно работающий во всех сегментах банковского бизнеса".
***
Никаких планов о продаже Альфа-Банка нет и они не рассматриваются. В частности, слухи о продаже Альфа-Банка ВТБ не имеют ничего общего с действительностью.
сбер и втб ( а почему не институт развития ВЭБ ) собираются национализировать все частные компании ( на слуху Альфа Яндекс Магнит Лукойл Система ets ) ибо нужны деньги для выполнения майских указов, а по сути как сохранить власть и прокормить чиновников: дать поуправлять например как АСВ управляло разорившимися банками, пример полковник Захарченко как эффективный менеджер
Фридман не может продать Альфа-Банк. Запомните это!
Но-таки обменять можно если аккуратно.
Тогда налог с продажи не надо платить...
Альфа-банк шортим, Магнит лонгуем.
А вы говорите, грааль, грааль...
Связка Костин-Сечин рейдеры, а не бизнесмены. Зачем покупать, если можно объявить Альфа-банк банкротом, сбросить в ноль обязательства (облигации, вексля), забрать активы. Люди контролируют московские суды, ЦБ, на веревочке у них Эрнст и Янг. Какой дурак будет покупать при таком раскладе? Чтобы вальнуть банк достаточно предписания ЦБ, заказать пакет статей в Ведомостях и Коммерсанте. Да еще ЦБ денег отвалит на закрытие «дыры».
И да, есть еще один нюанс, но уже со стороны банкиров. Если акционеры, скажем, Альфы, и их друзья-депозитчики, выводят средства из банка, и потом новые владельцы банка докажут, что тем было известно о надвигающемся коллапсе, и они пролезли впереди остальных граждан, сделки вывода таких средств в суде можно будет легко оспорить.
Именно поэтому банкиры на голубом глазу будут до последнего врать о том, что в банке все чудесно.
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Кузбасс - Уголь 5мес 2026г: Добыча 77,7 млн т (-5% г/г или -4,1 млн т г/г), Экспорт 45,5 млн т (+4,4% г/г или +1,9 млн т г/г)
22 июня 2026
Добыча угля в Кузбассе снизилась в январе-мае 2026 г...
Natalia Kireeva, надо определиться о предмете обсуждения, чтобы зря не спорить.
Я написал ответ — «не только соотншение спрос-предложение», а ещё и покупки-продажи.
И сейчас — о нём так же — со...
Но-таки обменять можно если аккуратно.
Тогда налог с продажи не надо платить...
Альфа-банк шортим, Магнит лонгуем.
А вы говорите, грааль, грааль...
Связка Костин-Сечин рейдеры, а не бизнесмены. Зачем покупать, если можно объявить Альфа-банк банкротом, сбросить в ноль обязательства (облигации, вексля), забрать активы. Люди контролируют московские суды, ЦБ, на веревочке у них Эрнст и Янг. Какой дурак будет покупать при таком раскладе? Чтобы вальнуть банк достаточно предписания ЦБ, заказать пакет статей в Ведомостях и Коммерсанте. Да еще ЦБ денег отвалит на закрытие «дыры».
Я верю, что планов по продаже Альфа-банка нет.
Именно поэтому банкиры на голубом глазу будут до последнего врать о том, что в банке все чудесно.