
Золото готовится к росту на новостях о росте ставки ФРС, по причине очевидности падения. Дополнительным драйвером станут политические победы Трампа в Сирии, над Ираном и Китаем, которые вызовут спад в глобальной экономике.
«Линия закидонов» американского президента стабильна, поэтому золото может ожидать среднесрочный или долгосрочный тренд роста. Но для начала маркетмейкеры «высадят» хомяков – случайных пассажиров, чей депозит понадобится потом, на излете тренда.
Как это сделать? Вернуть котировки в нисходящий канал и для надежности протестировать верхнюю границу. Поэтому лучшая сделка в лонг (билеты на поезд вверх, класса СВ) находится на скользящей средней 200, по совместительству линии Боллинджера.
P.S. Тема вопроса навеяна волнами Японского моря)))
Вопрос дня: Какой политический строй «выживет» в XXIIвеке?
Где больше прогнозов? В нашей ветке!
Некоторые страны уже находятся в нем, где «семья и родственники» составляют всю армию чиновников, стоящих у руля власти.
Про какую часть света?