Ливия потеряла два резервуара объемом 400 тыс. баррелей нефти после обстрела в порту Рас-Лануф
16:03 18.06.2018
Национальная нефтяная корпорация Ливии (NOC) потеряла два резервуара для хранения нефти в результате нападения боевиков в нефтяном порту Рас-Лануф, третьем по величине в стране.
Согласно сообщению компании, разрушение резервуаров привело к сокращению емкостей хранения нефти на 400 тыс. баррелей (с 950 тыс. барр. до 550 барр.). До нападения Рас-Лануф эксплуатировал 5 резервуаров. В результате уничтожения одного из резервуаров возникла опасность утечки нефти и распространения пламени на три оставшихся хранилища.
Реконструкция резервуаров может занять годы, особенно в связи со сложившимися небезопасными условиями в регионе, уточняет NOC.
Ограничение экспорта из Ливии дополняет ряд проблем с поставками нефти, которые членам Организации стран-экспортеров нефти предстоит обсудить в конце недели.
В последние три месяца Ливия в среднем добывала 990 тыс. баррелей в сутки (б/с), нарастив добычу с 550 тыс. б/с в апреле 2017 года.
До войны 2011 года Ливия, обладающая крупнейшими в Африке запасами нефти, добывала порядка 1,6 млн б/с.
Зеленский признал, что без решения Путина переговоры не возможны.
А как же закнодательный запрет на переговоры с Путиным....
Эх, Зеля, Зеля, ничего тебя уже не спасёт…
ИИ, от какого ответа?) я разве заявлял что то по поводу направления цены? нет. Речь не обо мне, что ли я публикую сделки? это раз, два — Я не понимаю если ты зарабатываешь зачем спорить о чем то?) ...
Дмитрий Первый, уменьшается относительно чего? Если смотреть относительно 5-летних сопоставимых данных, то не особо то и уменьшается. В предыдущие годы было теплее.
«Украина может автоматически получить членство в НАТО, если Россия нарушит режим прекращения огня после урегулирования конфликта, сообщила британская газета The Guardian.
По ее сведениям, нескол...
США ожидают от стран ЕС отправки войск в Украину в рамках мирного соглашения, — Reuters
Cписок вопросов США к странам ЕС в контексте мирного договора между РФ и Украиной:
▪️какие третьи страны ...
Ramak,
начиная с территорий ...
************************
Первично. Да.
Если б пиндосы хотя б кусочек ирака, в своё время, к флориде среферендумили … Или евреи тот биробиджан с собой втуд...