Физики платят 13% с дивов и прочих доходов. Можно ли сделать ООО/ИП на УСН 6% и сыкономить на налогах?
Если ли возможность каким-то образом размещать свободные ЦБ в РЕПО? Брокеры не дают прямой доступ к РЕПО с ЦК, а на свободный остаток дают меньше процента.
Что бы получить статус квалифицированного инвестора через бумаги можно ли использовать эффект плеча от фьючерсов или от акций?
Насколько реально попросить брокера понизить ГО при поставке фьючерса по опциону? Можно ли каким-то образом просто получить разницу в цене без поставок?
Как считается ГО по опционам? Я правильно понимаю, что покупая опцион можно получить маржин колл при любом движении цены засчет разницы в начислении маржи и изменению ГО?
Допустим я собрал 1%/5% или больше пакет в каких-то акциях (третий эшелон и всякий нелеквид) в среднем это дает какое-то преимущество, скажем в расчете что его потом выкупят дороже рыночной цены?
Допустим я покупаю дефолтные облигации с целью не получить выплаты, а допустим получить взамен акций из-за дефолта, это реально?
Если я правильно понимаю, то например брокер или профессиональный участник может купить ЦБ, сдать в репо, потом на эти деньги купить еще ЦБ и сдать в РЕПО и так до бесконечности. Почему так не делают?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1 не пройдет 6% считают от валовой выручки и лимит небольшой
8 пирамиды РЕПО строят и не профессионалы, сейчас это не особо выгодно, потому что мала разница между кратко и средне срочными ставками
1. 6% ИП платит от выручки, а не от дохода. То есть, купили-продали 1 лот долларов 10 раз — заплати 30К рублей налога.
2. То, что Вы написали — называется «взять кредит под залог ценных бумаг, и платить по этому кредиту процент». Халявных денег там нет.
7. Читать проспект эмиссии конкретных облигаций. Теоретически конвертируемые облигации могут существовать. Но у нас, вроде, это не популярная практика: владельцам бизнесов выгоднее просто не заплатить по облигациям и быть ничего не должным, чем просто так брать, и уменьшать свою долю в бизнесе, конвертируя дефолтные облигации.
8. РЕПО — это кредит под залог ценных бумаг. Как и при любой торговле с плечом, это чревато маржин-колом при движении цены против Вас.
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
и последний очень важный момент. Зная где вы будете покупать, не менее сложно, а может даже более сложно понять. где вы собираетесь её продать. Это основное правило выбранной вами стратегии. Тут куплю...
И генеральный директор и курирующий вице-премьер уверяют в начале выплат через 1-2 года. Если это так, то даже самая лайтовая схема по выплате 25% от прибыли дает дивидендную доходность 40% через 2 го...
здравствуйте, почему такой неудобный сайт, есть подписка мозговика, зашел на компьютерную версию, нигде не могу вбить личные данные, чтобы войти в свой аккаунт. везде реклама покупки, а просто личного...
4 — продать опцион
8 пирамиды РЕПО строят и не профессионалы, сейчас это не особо выгодно, потому что мала разница между кратко и средне срочными ставками
2. То, что Вы написали — называется «взять кредит под залог ценных бумаг, и платить по этому кредиту процент». Халявных денег там нет.
7. Читать проспект эмиссии конкретных облигаций. Теоретически конвертируемые облигации могут существовать. Но у нас, вроде, это не популярная практика: владельцам бизнесов выгоднее просто не заплатить по облигациям и быть ничего не должным, чем просто так брать, и уменьшать свою долю в бизнесе, конвертируя дефолтные облигации.
8. РЕПО — это кредит под залог ценных бумаг. Как и при любой торговле с плечом, это чревато маржин-колом при движении цены против Вас.
Покупай БИТОК!