Со стороны Владимира Путина было великодушным решением объявить режим «гуманитарных пауз» в сирийской Восточной Гуте, которая в последние недели подвергалась ожесточенным бомбардировкам ВВС Башара Асада, пишет обозреватель Telegraph Кон Кофлин в своей колонке.
«Как и следует автократу, привыкшему все делать так, как он хочет, Путин желает продемонстрировать, что ему не нужны советы ООН, чтобы определиться, как себя вести в жестоком сирийском конфликте».
«Это, в конце концов, человек, который открыто проигнорировал все рекомендации связанных с ООН структур, касавшиеся других его военных приключений — в Крыму и на востоке Украины».
«Однако господинуПутину вскоре предстоит победить на выборах. Поэтому, пока остальной мир призывает к прекращению огня, он хочет показать, кто на самом деле контролирует ситуацию в Сирии», — пишет автор.
Несмотря на то, что российским ВКС удалось почти полностью оттеснить повстанцев от Дамаска и разбомбить их цитадель в Алеппо, Россия не одержала в Сирии победы, которая нужна Путину перед выборами, считает обозреватель.
Ко всему прочему,«победа Путина» омрачается потерями среди участвующих в конфликте россиян-наемников.
«А значит, в России появятся сотни семей, которые будут понимать, что за военное приключение Путина в Сирии пришлось заплатить ужасную цену. А вскоре и вся страна поймет, что ее так называемый военный триумф в Сирии — всего лишь Пиррова победа», — резюмирует Кофлин.
А где была ООН когда пендосы создавали игил?