Larissa
Larissa личный блог
05 декабря 2017, 15:00

Кибервойна и Биткоин

Привет всем!!! 
Тут только ленивый или скептик не написал про крипту и биткоин.
Отмечусь тоже на эту тему.
Скажу сразу, что у меня знания по криптотематике самые поверхностные, поэтому заранее прошу извинить, если допущу неточность. 
Торговала криптой на бирже, успешно. Хотя биржу С-СЕХ называют обменником, она существует с 2013 года и мне нравится.
Писала на Биткоинфоруме одно время.

Но вы слышали о кибервойне? Я смотрела одно интервью, уже не помню с кем и на каком канале, кажется, на Россия24, где говорилось, что эта война уже идет. Что это значит? А то, что хакеры могут обрушить экономику любой страны очень легко. Безналичные расчеты и деньги могут потеряться, как и сведения о них. Делается это как с помощью вирусов, так и путем взламывания сайтов и стирания информации. И вот тут на первое место выходит криптовалюта, не только Биткоин. С ее помощью могут производиться расчеты. 

Легко договориться двум государствам, например, России и Китаю, о создании своей крипты для расчетов. Тут читала, что центробанки нескольких стран уже создают свою крипту. Вы думаете, что это блажь, причуда такая?

И вы до сих пор думаете, что Биткоин — это пузырь? НЕТ. Потому, что он становится все более популярным способом расчетов между контрагентами, такой своеобразный оффшор, куда складывается прибыль, которую не хотят афишировать, «черная касса».

В 90-е годы много было плохого, но было и хорошее. Можно было начать бизнес с нуля. Жизнь сначала. Теперь у вас тоже есть такая возможность.

Приведу один пример. Транснефть ап. Вы помните, в 2009 г она стоила 6000 рублей? А сейчас сколько? И ведь никто не говорит, что это пузырь.

Удачных инвестиций!!!
21 Комментарий
  • Альберт
    05 декабря 2017, 15:15
    а разве у банков не своя сеть?
  • Theos
    05 декабря 2017, 15:17
    зачем государствам использовать для расчетов биток, когда, как вы верно заметили, они могут запилить сами свой биток. 
       То, что вы пишете про пузырь — бред, имхо. 90% крипты лежат в 1% кошельков… только вопрос в том, что продать на хаях некому. Вот они и вливают бешеные деньги в маркетинг, зовут толпу на резню. Всё как обычно, ничего нового. 
      Чтобы биток стал новой мировой валютой должен как минимум произойти мировой финансовый кризис, который спровоцирует крах мировой финансовой системы. И почему, как новую лучшую альтернативу, должны выбрать биткоин? Кому это надо? тому 1%?
  • Тихая Гавань
    05 декабря 2017, 15:27
    и вы называете себя экономистом? 
  • b34rcava1ry
    05 декабря 2017, 15:40
    Если о кибервойне Вы узнали от Вести24, то я рекмендую больше в хайтек не влезать. ИМХО конечно же…
    Блокчейн имеет свои архитектурные уязвимости, говорить о том, что он безопаснее просто нельзя.
    Ну и в банках тоже не дураки сидят, DRP, backup'ы постоянные, и многие другие способы защиты и повышения отказоустойчивости крупняк то уж весь освоил.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн