Где бравые комменты от адептов «криптоблокчейна»?
В прениях по вопросам крипты-захлебываются от восторга, с пеной у рта заявляя о перевороте в современных финансовых технологиях благодаря блокчейну и коинам, пророча -чуть ли не новый жизненый уклад. smart-lab.ru/blog/420869.php
A тут--
За весь день-с утра-ни одного коммента по теме -для чего же нужен блокчейн.Что-никто не знает ?(начинают закрадываться сомнения-что-только для хайпа на майнинге «криптовалют» и впаривания жадной до умножения вложенного толпе ИСО и коинов).
Однако-не все так печально- Греф-знает, но пока не говорит ничего конкретного(видимо-секрет), говоря только о больших перспективах и перевороте во многих отраслях-лет так через 5-10.
Вот его 1 заявление марте 17г. -
========================================== forklog.com/german-gref-blokchejn-dal-potryasayushhie-rezultaty-proektam-sberbanka/
Несмотря на то, что технологию блокчейн никто до конца не понимает, она радикальным образом изменит всю экономику. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф, выступая в четверг, 16 марта, с лекцией для студентов МФТИ, сообщает ТАСС.
«Мы не понимаем влияние этой технологии на все сферы нашей жизни. Мы понимаем только, что это очередная «подрывная» технология значимостью с интернет», — сказал Герман Греф.
Также он напомнил, что Сбербанк уже внедряет ряд проектов на базе этой технологии. Так, дочерняя компания «Сбербанк факторинг» реализовала проект на основе блокчейна с ритейлером «МВидео».
«Результаты потрясающие. Громадное количество рутинной работы, на которую тратились многие дни, убито. Срок операций сокращается с недели до двух часов. При этом ручной работы там нет», — заявил Греф.
По его мнению, такие результаты означают, что «вся посредническая деятельность внутри ритейлеров, внутри финансовых учреждений просто умирает».
«Потенциал технологии таков, что банков в их классическом виде просто не останется. Это будет, может быть, какая-то платформенная история, которая будет предоставлять услуги для большого количества клиентов. И это сегодня не какие-то представления, а подтвержденные экспериментами отдельные направления блокчейна», — добавил Греф.
Ранее глава Сбербанка уже заявлял, что применение технологии блокчейн в промышленных масштабах в России будет возможно до конца 2019 года. В своей сегодняшней речи он несколько сократил эти сроки.
====================
А вот второе-17 сентября
Москва, 17 сентября 2017, 04:16 — REGNUM За внедрением блокчейна последуют революционные перемены в экономике. Гигантский сдвиг стоит ожидать через 5−10 лет, заявил президент Сбербанка Герман Греф
По его словам, от пяти до 10 лет потребуется на то, чтобы мировая экономика значительно изменилась. Сложно сказать, какой из видов бизнеса вообще останется к тому времени, добавил Греф.
Он отметил, что через 7−10 лет технология блокчейна будет внедрена в промышленные модели. Глава Сбербанка подчеркнул, что речь идет об очень перспективной, хотя и незрелой пока технологии.
Как видим-сроки внедрения-отодвигаются...
Несмотря на оптимизм Главного банкира РФ--лично мне, не очень понятна схема устранения посредников в Ритейле с помощью блокчейна(это, что-магазины и торговые сети чтоль устранять ?), да и в банковском деле, имхо -их и излишнюю бюрократию-устранить можно и без оного-была бы воля.
НО, наверное я многого не понимаю в новом тех. укладе--просветите, кто в теме.
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
. Вчера наблюдал такие обстоятельства. При покупке акций НМТП и Мосбиржи в стакане: 80-87% — красные, на продажу, а 20-13% — на покупку. И цены диктуют продавцы — акции растут. Хотел купить, но так за...
Вчера наблюдал такие обстоятельства. При покупке акций НМТП и Мосбиржи в стакане: 80-87% — красные, на продажу, а 20-13% — на покупку. И цены диктуют продавцы — акции растут. Хотел купить, но так заяв...
Алексей Щ, в годовом отчёте стр. 70 как раз пишут что в 1кв26 затарились в 1,5-2,0 раза больше обычного т.к. считали что цены очень низкие. Похоже что пошли Ва-банк.
Booppa, ну скажем в начале всего обвала в 247/247 (просто перед глазами по инерции держу) спрос общий был мизерный. «ребята» просто убрали свои тазики чтобы спокойно продавить на пару процентов вни...
По поводу энурезов
ДжиПи сдал позу в Сбере с дисконтом 70% централизовано, как я понял
А позы в алке и других парипах лил в рынок, возможно через Алор...
Думаю таков оскал рынка
Дмитрий, Долго спорил с одним знакомым по поводу цифрового рубля… Когда я спросил у него- как они сами(те кто вводит эти законы) будут воровать когда введут цифру, он не смог аргументированно ответ...
Интрадей, мне вот интересно. Там хоть процентов 10 осталось от этих типа замороженных бумаг нерезов? На западе все сотни миллиардов активов России до цента сохранены и заморожены, плюс ещё доходы о...
В прениях по вопросам крипты-захлебываются от восторга, с пеной у рта заявляя о перевороте в современных финансовых технологиях благодаря блокчейну и коинам, пророча -чуть ли не новый жизненый уклад.
smart-lab.ru/blog/420869.php
A тут--
За весь день-с утра-ни одного коммента по теме -для чего же нужен блокчейн.Что-никто не знает ?(начинают закрадываться сомнения-что-только для хайпа на майнинге «криптовалют» и впаривания жадной до умножения вложенного толпе ИСО и коинов).
Однако-не все так печально- Греф-знает, но пока не говорит ничего конкретного(видимо-секрет), говоря только о больших перспективах и перевороте во многих отраслях-лет так через 5-10.
Вот его 1 заявление марте 17г. -
==========================================
forklog.com/german-gref-blokchejn-dal-potryasayushhie-rezultaty-proektam-sberbanka/
Несмотря на то, что технологию блокчейн никто до конца не понимает, она радикальным образом изменит всю экономику. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф, выступая в четверг, 16 марта, с лекцией для студентов МФТИ, сообщает ТАСС.
Также он напомнил, что Сбербанк уже внедряет ряд проектов на базе этой технологии. Так, дочерняя компания «Сбербанк факторинг» реализовала проект на основе блокчейна с ритейлером «МВидео».
По его мнению, такие результаты означают, что «вся посредническая деятельность внутри ритейлеров, внутри финансовых учреждений просто умирает».
Ранее глава Сбербанка уже заявлял, что применение технологии блокчейн в промышленных масштабах в России будет возможно до конца 2019 года. В своей сегодняшней речи он несколько сократил эти сроки.
====================А вот второе-17 сентября
Москва, 17 сентября 2017, 04:16 — REGNUM За внедрением блокчейна последуют революционные перемены в экономике. Гигантский сдвиг стоит ожидать через 5−10 лет, заявил президент Сбербанка Герман Греф
По его словам, от пяти до 10 лет потребуется на то, чтобы мировая экономика значительно изменилась. Сложно сказать, какой из видов бизнеса вообще останется к тому времени, добавил Греф.
Он отметил, что через 7−10 лет технология блокчейна будет внедрена в промышленные модели. Глава Сбербанка подчеркнул, что речь идет об очень перспективной, хотя и незрелой пока технологии.
Подробности: https://regnum.ru/news/2322843.html
Как видим-сроки внедрения-отодвигаются...Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Несмотря на оптимизм Главного банкира РФ--лично мне, не очень понятна схема устранения посредников в Ритейле с помощью блокчейна(это, что-магазины и торговые сети чтоль устранять ?), да и в банковском деле, имхо -их и излишнюю бюрократию-устранить можно и без оного-была бы воля.
НО, наверное я многого не понимаю в новом тех. укладе--просветите, кто в теме.