VpnS
VpnS личный блог
15 сентября 2017, 12:20

Наблюдение за криптовладельцами по текущей ситуации

Добрый день!
Посмотрел тут комментарии и чаты по основным криптовалютам и обнаружил редкое единое мнение, что текущее снижение котировок — это временное явление.
Давно не встречал такой ситуации.
Вопрос даже не стоит, продавать или нет. Вопрос у них актуальный один — где усредняться и где покупать.
Даже паники нет никакой от того, что бумажный лосс множится с ужасающей скоростью.
Всё это очень и очень намекает на продолжение банкета, если вы понимаете, о чём я.
В общем, смотрим дальше.

Наблюдение за криптовладельцами по текущей ситуации

25 Комментариев
  • Дмитрий Л
    15 сентября 2017, 12:24
    Само собой их хочется верить, что всё хорошо и их ожидает за 1 биток 100к баксов, а как же по другому)
  • Kaiman
    15 сентября 2017, 12:33
    где обещанные дешёвые видяхи???
    • Лар Крафт
      15 сентября 2017, 12:39
      Kaiman, Прям, Вам -все так сразу-майнеры переживали и не такое, работали и в 0 и  месяцами — простаивали, ожидая коньюнктуры.Чтоб пошли от них массовые распродажи-должна ДОЛГО доходность майнинга быть низка или -устареть оборудование для майнинга.
      Должно быть-снижение цен в магазинах, всвязи с падением спроса(майнинг все менее окупаем и в силу падения крипты и в силу роста сложности)-но это не сразу- с неким лагом будет(оно идет медленно).
  • Лар Крафт
    15 сентября 2017, 12:34
    Так дело в том-что решились играть на криптовалютах(при всей анархии организации  и юридической неопределенности)-


    Либо-люди с определенным складом веры в удачу и найденный новый грааль -эти будут верить до конца(как например сидельцы Трансаэро).

    Либо--те, кто понимая, что это рискованная игра-тем не менее-выделели на нее (т.к. ставки могут умножиться)-часть капитала, который готовы-потерять .

    Серьезно и по-правилам трейдинга-торгуюших -мало(в основном они -негативны к крипте), что видно по постам и комментам в Смартлабе.

    Ну и еще -майнеры-ну им, что дергаться,-затраты на оборудование-сделаны-остается его обслуживать и верить-что все образуется(а ведь переживали уже подобное они-не раз).
  • drow
    15 сентября 2017, 12:48
    В крипте практически нет плечей, поэтому падения и рост идут спокойно, люди теряют только свои.
    • Лар Крафт
      15 сентября 2017, 12:59
      drow, Это да, верно подмечено- организованной плечевой торговли-нет, но наверняка есть авантюристы -взявшие кредиты под нее(но тут реакция-не так быстра как на бирже с плечом, опять же-в силу психологии купивших(см. выше)-будут сидеть в крипте до 0 или победы, а с кредиторами уже в частном порядке разбираться).
      + в крипте-очень лихие МАНИПУЛЯТОРЫ-кукловоды, что и подтверждается бешеной волатильностью.
  • Gryphon
    15 сентября 2017, 13:11
    пересидел просадку с 500 до 150 и эту переживу, главное не продавать как бы не хотелось, будет 10к$ как минимум через год



    • Grg788
      15 сентября 2017, 13:32
      Gryphon, а, скорее, сильно раньше.
  • tores
    15 сентября 2017, 13:18
    если отметку 3000 пробивает, то значит сказке конец
  • Skifan
    15 сентября 2017, 13:25
    ну да — 75 % — 35 %  - сидите дальше ))) 
  • Watto
    15 сентября 2017, 13:32
    Спекулянты стремительно становятся инвесторами!
  • Лёва Соловейчик
    15 сентября 2017, 13:42
    Кстати, смех-смехом, но сейчас на биток огромный т.н. отложенный спрос, и как минимум, коррекционный заход вверх (фаза т.н. «возврат к норме») еще будет, на что вполне можно рассчитывать, и если покупать — то как раз где-то здесь и сейчас, пока не дошел до 3000; но если дойдет до 3000 — тогда лучше будет уже подождать где-нибудь хотя бы до 2700-2900;
  • redtiger8
    15 сентября 2017, 14:15
    трейдунам, далеким от криптовалютного мира, невдомек, что биткоин — это не только «инвестиция». многие криптовалютные сервисы принимают только биткоин, поэтому спрос на него реален. поэтому никакого «нуля» естественно не будет, что не отменяет возможности краткосрочно проколоть 2500 или даже 2000
    • Лар Крафт
      15 сентября 2017, 14:48
      redtiger8, Всему этому криптовалютному миру (кроме криминала-тем для переводов м.б. нужно)--эти " сервисы ", как и сама крипта-нужна лишь для заработка на этом хайпе, т.е  -чистые спекулятивные инвестиции, а продолжаться это, да-может долго-пока будет рост числа  желающих прокатиться на росте или не дадут по башке -силовики по фасу государств и фин. регуляторов.
      • redtiger8
        15 сентября 2017, 15:19
        Лара Крофт, загнать джина в бутылку назад не получится. в ответ на репрессии со стороны регулятора криптомир тупо перейдет на валюты с шифрованным блокчейном, что означает полную утрату всякого контроля со стороны этого самого регулятора. лучше тогда сразу интернет запрещать ))) таким образом, это не в интересах самого регулятора, поскольку в таком случае рычаги влияния действительно будут утрачены
        • Лар Крафт
          15 сентября 2017, 15:56
          redtiger8, Без свободного обмена крипты в фиат и легализации крипты и покупок за нее --этот мир-будет вещью в себе и ненужным сонму пришедших сюда лишь хапнуть на росте(будет интересен лишь-программистам -коллекционерам алгоритмов), это ясно видно по гигантскому расширению интереса к крипте и притоку инвесторов именно после легализации в Японии и частично(смотрели сквозь пальцы)-в Китае.При полном же запрете-ни о каком росте-и притоке денег-речи не будет, зашифровано там что или нет, тем более все можно и отследить при желании по перетокам инфы по каналам связи, которые все равно так или иначе-под кониролем государств.
          • redtiger8
            15 сентября 2017, 16:05
            Лара Крофт, изучайте матчасть. даже если вы точно будете знать, что человек отправил или получил перевод, в рамках шифрованного блокчейна скажем такой валюты как Монеро, это недоказуемо никак. поэтому в суд с этим не пойдешь, засмеют. вот именно поэтому властям нужен биток и его привеллегированное положение в ущерб действительно анонимным валютам. и соответственно они не будут рубить ветку, на которой сидят
            • Лар Крафт
              15 сентября 2017, 16:18
              redtiger8, Еще раз выражаю мнение, что без легализации (свободного обмена на фиат и товары-услуги, правил обращения)-эти записи цифирек в блокчейнах-ничто(тем паче при прекращении хайпа), а уж валютами их называть можно только при соблюдении этих пунктов и нахождении в правовом поле.Так что в басни о будущем свободном обращении и ценности крипты (без госрегулирования и контроля от государств)-я не верю.Отрегулируют или запретят.
  • Nwk3
    15 сентября 2017, 14:19
    Вчера-сегодня Василий Олейник на eToro встал в лонг по битку www.etoro.com/ru/people/drvaska/portfolio/btc
    Жаль майнеров...))
    • S_69
      15 сентября 2017, 14:29
      Nwk3, это сигнал всему Смартлабу шортить биток, прям сейчас по 3000.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн