Долгосрок – рост, среднесрок – без позиции.
Котировки золота «разрываются противоречиями». Успехи на фондовых рынках Евросоюза и США принуждают инвесторов покидать «тихую гавань золота», риторика КНДР и США – спасать свои активы, покупая металл. Глядя на психоз бирж АТР, я не удивлен, почему золото растет по утрам и падает к вечеру.
Неудача закрытия гэпа внизу намекает, что эта зона станет нижней границей флэта, тогда как врехний гэп сыграет роль сопротивления.
Я не торгую на флэтах, потому что это потеря нервов и депозита. Подожду пробоя одной из этих зон, после которого буду формировать позиции. До этого момента не будет никаких цифр, уровней и отложенных ордеров.
P.S.
Блог стал жить самодостаточной жизнью – в комментариях много интересных и обоснованных идей по краткосрочной торговле или среднесрочным входам, некоторые из них представляют собой мини-блоги.
У нас получился первый децентрализованный топик на Смарт-лабе, выходящий из-под пера трех авторов, интерес к которому больше вызван комментариями, чем содержанием блога.
по золоту все показано тут: https://smart-lab.ru/blog/420176.php
буду выходить из долгосрочных покупок золота и евро, если цена уйдет ниже 1320 и 1.1925 .
обратил внимание на фунт, купил на пробое. как никак, а он теперь выше 1.33..
годовой максимум обновлен. технически картинка вдохновляет. цель как минимум +500 пунктов на 4-х знаке.
будет интересно узнать ваше мнение.
успехов
Мне лично такое отношение очень нравится =)))