SOL
SOL личный блог
23 августа 2017, 20:51

Сбербанк : "...а что, а вдруг?"

Приветствую всех! 
Отслеживаю сбер, и вот какие мысли по нему возникли. В настоящее время на графике сформировался флаг, шарахания в его границах не будут бесконечными, сейчас цена у верхней границы фигуры.
Сбербанк : "...а что, а вдруг?"
В качестве основного сценария рассматриваю выход вверх с первой целью примерно 182. А почему нет? Лето заканчивается, первые дни сентября обычно рынки показывают хороший рост, у амеров там День труда и всё такое… Обилие шортов в сбере поможет ему стрельнуть вверх, устроив шортокрыл, в подобных условиях цели можно только приблизительно ставить, там и до перехая недолго. А по факту уже нужно будет смотреть, что из этого выйдет.
В качестве альтернативного сценария можно предположить уход цены и закрепление ниже нижней границы флага, т.е. ниже 168.5, но пока о подобной перспективе подробно говорить неинтересно, учитывая сегодняшнее закрытие в бумаге.
Сам я от лонгов на данных уровнях воздерживаюсь, впрочем, и от шортов тоже, жду уровней повыше, а там буду искать удобного входа в шорт.

23 Комментария
  • lp7
    23 августа 2017, 21:08
    запад  подгадит  графику сбера и  мона  будет  шортить  эверест сбера -)  он не зря  рванул  именно седня… перед знаковыми событиями в четверг и пятницу… к примеру втб  после отличной отчетности не шелохнулся -))
  • AlexeyAnt
    23 августа 2017, 21:09
    дааа, трудно график свой же посмотреть? там флагов этих, как тараканов в мусорке
  • Max Xaser
    23 августа 2017, 21:22
    на данный момент времени — вряд ли… Нет в нем набора лонгов сейчас. Большинство фондов вообще откровенно делают ставки на других рос.эмитентов.
  • Анна Ф
    23 августа 2017, 21:42
    Если Вы правильно нарисуете флаг на Вашем графике, то увидите, что выход вверх из него уже произошел.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн