Смотрю, сегодня вышла масса обзоров по нефти)
Самый популярный инструмент)
Что-ж, поделюсь и своими мыслями...
Итак, нефть пока находится в растущем канале от 21-го июня. И цель движения мне видится в районе 55. Сейчас идет как раз пятая волна, цель которой — тот рубеж. Это размечено на 4-х часовом графике.
В моменте нефть зажата между 51,30 и 52,30. В случае, если спустится в район 51,30-40 нефть, возможно, стоит снова посмотреть в лонг. (почему — «возможно»? — потому что я терпеть не могу, когда говорят априори — «будет так! Мы будущего знать не можем, поэтому можем только предполагать и строить вероятности. Есть ориентиры, а уж что там будет к моменту подхода туда цены — это другой вопрос. Т.е. я, например, принимаю решение в моменте. Если цена туда подойдет, то решение соответственно будет приниматься в моменте, смотря что и как будет показывать график, какие сигналы будут в моменте. А пока — просто ориентиры).
В случае пробоя ниже 51,30 возникнут риски хода до 50,80. След. поддержка 50,40. Следующая 50.
Пробой ниже того раст. канала — отмена бычьего сценария.
...
В случае роста ближайшие уровни соответственно: 52,30----район 53----53,60
Часовой график:
И 4-х часовой, где отмечен тот раст. канал
Внимание! На картинках контракт, торгуемый в Метатрейдере (не наши фьючи). Я люблю анализировать по ним, т.к. там более полная картина — есть и азиатская сессия. Но имейте ввиду, что там цена не та, что у нашего нынешнего фьюча. Отличается на 30 центов. Поэтому на графиках там цена ниже нашего фьюча на 30 центов — имейте это ввиду, если будете смотреть график.
ЦЕНЫ-ЖЕ, ПРИВЕДЕННЫЕ МНОЮ В ОПИСАНИИ — ЦЕНЫ НАШЕГО ФЬЮЧЕРСА НА НЕФТЬ.
.....
всем удачной охоты!)
В общем пока надеюсь на такой сценарий, может дадут ещё? Надежда умирает последней)))
Иначе так и придется на заборе просидеть((