COREz
COREz личный блог
11 июля 2017, 14:02

Все мировые проблемы из-за сложного процента!

Сложные проценты — это самая могущественная сила во вселенной.

© Альберт Эйнштейн.

Все мировые проблемы из-за сложного процента!

Именно эта сила не позволяет бесконечно надуваться финансовым пузырям. Представьте себе, что некий миллионер триста лет назад положил большую денежку под сложный процент в один из крупных и надёжных мировых банков. Сейчас в 2017 году его пра-пра-пра-правнуки смогли бы купить всю планету на корню, ЕСЛИ БЫ этим деньгам разрешили все эти триста лет «оборачиваться». А теперь представьте, что тоже самое сделали другие десятки тысяч миллионеров и миллиардеров триста-двести, да хотя бы сто лет назад. Ни одна банковская система мира не сможет обслуживать такой чудовищный долг!

Поэтому с определённой периодичностью «пускают кровь» экономикам разных стран посредством войн, «кризисов», массовых заболеваний, убийств конкретных влиятельных лиц и т.п. Даже не мечтайте зарабатывать долго и много на сложных процентах, Вам просто не дадут этого сделать. Найдётся тысяча и один способ опустошить Ваш счёт. Примеров тому масса. Многомиллиардные счета граждан СССР просто обнулили за ОДНУ НОЧЬ в конце прошлого века. Думаю, у каждого из Вас есть родственник, который пострадал от этого произвола.

Поэтому необходимо регулярно пересматривать свой инвестиционный портфель, максимально его диверсифицировать и по возможности исключать политические риски.

21 Комментарий
  • Люфт
    11 июля 2017, 14:10
    Они, тамплиеры, так и сделали. И теперь хотят закрепить свои права на все через блокчейн, лишив остальных возможности оспорить свои права потерянные через ссудный процент.
  • ра55еВу
    11 июля 2017, 14:17
    и из-за евреев...
    заканчивайте фразы как положено — если в кране нет воды...

    п.с. вот это вообще сильно в тему сложных процентов:
    Многомиллиардные счета граждан СССР просто обнулили за ОДНУ НОЧЬ
  • MadQuant
    11 июля 2017, 14:20
    +++ недавно размышлял о том же, как это ни странно. Невозможно несколько столетий стабильно получать хотя бы 5% на свой капитал. Где-нибудь что-нибудь взорвется и его накроет.
  • ВВШ  Free.Solo.
    11 июля 2017, 15:28
    …  лишь ЧАСТЬ  мировых проблем уважаемый…  главная проблема постоянное вранье… жадность… страх…  глупость… то есть сама СУТЬ  нашего  мирка.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн