Nordgold может выкупить доли миноритариев или провести
делистинг с Лондонской
биржи — по сообщениям источников Коммерсанта.
При делистинге в компании могут остаться миноритарии (в основном это фонды). Ближайшее заседание совета директоров компании запланировано на февраль. Мнение аналитика:
размещение в Лондоне в форме GDR ограничило ряд инвесторов, логичнее было бы запустить и параллельные торги в России. В случае выкупа долей миноритариев Nordgold надо будет предложить серьезную премию, иначе это может негативно сказаться на отношении инвесторов к основному активу Алексея Мордашова — "Северстали"
Коммерсант
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.