Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов

Тариф системы «Платон» в 2017 году будет увеличен в несколько раз – до 3,06 рублей за 1 км. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.
«Год система „Платон“ отработала в нормальном режиме, пора переходить на новый тариф. Сейчас это 1 рубль 53 копейки, необходимо переходить на 3,06 руб. Это нужно сделать в 2017 году. Как, сейчас думаем», — отметил министр.
Тариф для большегрузов весом более 12 тонн по системе «Платон» действует с 15 ноября 2015 года. Изначально планировалось, что он будет на уровне 3,73 рубля за 1 км, но из-за массовых акций протеста дальнобойщиков был снижен до 1,53 рубля.
Также предполагалось, что с 1 марта 2016 года тариф возрастет до 3,06 рубля за 1 км, но и от этого повышения было решено отказаться до осени 2016 года, после чего планировалось вернуться к обсуждению тарифного вопроса, пишет ТАСС.
Легковушки тоже решили оборудовать транcпордерами. Причем нагнуть на это и «западных» производителей. «По просьбам трудящихся» для оперативного вызова экстренных служб.
Будут транcпордеры-будет и «Платон».
Лох платит всегда!
С уважением, V.