Павел
Павел личный блог
02 января 2017, 15:55

Секретная история России


Древняя история России написано Карамзиным по указанию мировой закулисы!
И так, взгляним на карту Европы:
Секретная история России


Так вот — Россия плацдарм для завоевания непокорной Московии и Таратарии!

Кто завоеватель? Римская империя — вот эта:
Секретная история России

Она же священная римская империя германской нации, она же первый рейх.
Что в двойне старно — фамилия самодержцев Романовы, больно уж намекует на связь с Roman, т.е. Римляне.

 И что странно — в Петербурге до 1917 года рулила Голштейн-Готорпская ветка династиии Романовых-Ольденбургов (кстати их родовое гнездо, великое герцогство Ольденбургское по странному совпадению просуществовало до 1918 года)

И много в Петербурге странного — Римского — статуи, архитектура и прочее и прочее.

«Война 1812 года в России казалось бы хорошо описана, даже чрезмерно-навязчиво-подробно, и всё внимание исследователей автоматически концентрируется на пережевывании деталей мемуарной литературы о сражениях. Официальная, устоявшаяся история войны 1812 года в России только на первый взгляд кажется гладенькой, особенно если знания ограничиваются двумя до предела распиаренными эпизодами „битва при Бородино“ и „пожар Москвы“.

     Если отвлечься от усиленно навязываемой точки зрения, например, представив что нет никаких мемуаров-свидетельских показаний или мы им не доверяем, ибо «врет как очевидец» и проверить по фактическим обстоятельствам, то обнаруживается совершенно неожиданная картина:

 В результате войны 1812 года в России войска Александра-1 в союзе с Наполеоном-1 завоевали территории Московско-Смоленской возвышенности, или образно выражаясь „Петербург победил Московию“.

А сильно искушенные в истории могут попробовать внятно ответить сами себе на простейшие вопросы:

почему Наполеон-1 пошёл завоевывать Смоленск и Москву, а не столицу — Петербург?

почему столицей Российской империи стал находящийся “на краю земли» Петербург (большая красная точка), а не обозначенные зеленым гораздо более подходящие для столичного статуса города (слева направо) Киев, Смоленск, Москва, Ярославль, Нижний Новгород, Казань?

Реальная история Российской империи становится предельно ясной, логичной и легко понимаемой, если рассматривать её с правильной точки зрения, с Балтики. 

1. Начинаем с общеизвестных фактов: столицей Российской империи был Петербург, правящая династия — Романовы.  2. «Романовы» — это местный псевдоним Голштейн-Готторпской ветви династии Ольденбургов, хозяйничавших на Балтийском море.  3. Петербург избран Ольденбургами aka «Романовы» в качестве столицы как наиболее удобный плацдарм для проникновения с Балтийского моря в изолированный от всех морей бассейн Волги с целью расширения сферы своего экономического влияния (см. подробнее ч.1 мотивировочная Петербург бестолковый + ч.2 базовая Петербург незаменимый")  4. Главный вектор завоевания и освоения Романовыми территорий России направлен от Петербурга (Балтийского моря) внутрь континента, к бассейну Волги по водным путям, естественно чтобы выкачивать оттуда полезные ресурсы. Эта часть истории поэтапных завоеваний Романовых была замаскирована под разные «внутренние» события для создания иллюзии давности владения (предыдущая индексная страница "Войны Е-2 заметны")

5. Одновременно дополнительные векторы действий Романовых были направлены туда же, в бассейн Волги, из Черного и Азовского морей. Эта часть истории хорошо известна как непрерывные войны Романовых с Турцией.

  Теперь смотрим какая обстановка сложилась перед войной 1812 года. Во времена Екатерины-2 уже были предприняты значительные усилия по проникновению в бассейн Волги (см. страницу "Войны Е-2 заметны"). И всё равно по состоянию на начало 19 века Петербург был категорически изолирован от Московско-Смоленской возвышенности, не было ни одного нормального прямого водного пути (только неудачно сделанная Вышневолоцкая система, кое-как работающая на спуск к Питеру). В те времена, естественно не было ни самолетов, ни железных дорог, ни шоссе, только водные пути по рекам и короткие сухопутные участки — «волоки» между речными путями. А если нет нормальных путей сообщения, по которым могут перемещаться товары, войска и т.п., то нет и транспортной связности, без которой никакой государственности быть не может. Курьеры с указами могут доехать, но без экономической и силовой компоненты — грош цена этим указам.

Секретная история России


1812 — войска Наполеона вместо того чтобы немедленно рвануться по кратчайшему стратегическому коридору вдоль моря к Петербургу, который «защищал» один пехотный корпус Витгенштейна, теперь ясно почему предпочитают дружненько «кильватерной колонной» двигаться вслед за войсками Александра.
Так была захвачена Московия!

Секретная история России


 Если же рассуждать с точки зрения классической истории будто воевали противники, а не союзники, то после отхода войск Александра-1 на юг, в сторону Калуги, у Наполеона появляется Второй Стратегический Шанс, по-моему единственный в мировой истории когда можно было захватить сразу три столицы: «старую столицу» Москву, «третью столицу» Тверь и «новую столицу» Петербург! Но мы-то теперь понимаем почему Наполеон этого не сделал, а по заранее намеченному плану пошёл за войсками Александра, чтобы совместно раздавить остатки войск Московии в верховьях бассейна Оки. (см. "Почему Наполеон не пошел на...").


Подробнее на http://cycyron.livejournal.com/3937992.html
36 Комментариев
  • Dmitriy Redko
    02 января 2017, 15:58
    Вроде не март, а обострение уже пошло. Сумасшедшие с каждой щели лезут
  • яже иванов
    02 января 2017, 16:17
    интересный взгляд на историю, ничего сумашедшего, сумашествие смотреть на мир с одной ЕДИНСТВЕННО правильной точки зрения и конечно не своей.
  • яже иванов
    02 января 2017, 16:52
    у меня к автору вопрос если существовало государство Московия имелись наверное известные руководители его
    ну и вообще кто оно и что оно?
  • Дмитрий Александров
    02 января 2017, 17:39
    Сашка, Христианин-ты??

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн