Протест Инвест
Протест Инвест личный блог
18 октября 2016, 13:42

Осень, осень...

Торговать на ммвб я начал в феврале этого года, и в целом до осени все складывалось нормально.
Но начиная с начала сентября я методично теряю заработанные деньги, а сегодня мой счет ушел в минус.

Началось все с влезания в акции Мордовэнергосбыта, о чем я уже писал. Прокатился на pump&dump, сам виноват. Потеря была не критичная, но неприятная, с учетом того, что более 60% портфеля — облигации, и до этого таких резких изменений по счету не было.
Я взял паузу, возможно зря.

Далее, из того что я держу в портфеле, снижались акции Мостотреста, Ростелекома, Русагро, не выплатили дивы по префам Ролмана, не сработала идея в МТС (вышел примерно в 0), рост энергетики остановился. Не факт что оправдают себя префы Сургутнефтегаза (я начал набирать в районе 31..32).
Короче осенью практически каждый день приносил убыток, но я относился к этому философски.

И вот привет Пересвет. Банк «Пересвет» входит в 50-ку крупнейших банков, аффилирован с РПЦ, у него все всегда было хорошо с фин.показателями. Я держал около 6% в облигациях Пересвета, на вчерашнем падении докупил еще немного, сегодня Б4 упали до 60 на новостях об ограничении банком выдачи вкладов. Не вериться что банк завалят, точнее совсем не хочется верить.

Печально, т.к. результаты торговли на сегодняшний день отрицательные, и неожиданно, что можно подсесть неплохо и на облигациях.
17 Комментариев
  • Drozdov.S
    18 октября 2016, 13:47
    дааааа… интересный у вас портфельчик… шлаком всяким набит… )))
  • Слава Птицын
    18 октября 2016, 13:50
    Короткий световой день, мало серотонина вырабатывается, а это ключевой нейромедиатор-галлюциноген (пару связей в молекуле поменять и будет LSD 25).

    Больше гулять днем, желательно на солнышке. Можно лампы накаливания дома включать. Но нужен уровень теплоты света (в кельвинах) достаточно высокий.
    Примерно 5-ть пятисотваттных ламп)))
  • Дмитрий Z
    18 октября 2016, 13:54
    Тоже был пересвете. сегодня зарезал лося.
  • Drozdov.S
    18 октября 2016, 13:57
    бар о метр, сейчас лучший портфель это кэш… )))
    а для тех кто кто умеет — интрадей…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн