Malik
Malik личный блог
01 августа 2016, 17:30

Опровержение многотысячных сокращений ученых в РФ

Сегодня в клубе "«Друзей» ВВП на Смартлабе"  наблюдается обострение в виде смакования газетных уток.
Иначе чем объяснить нахождение на главной странице и даже в абсолютном суточном топе перепечатки, мягко говоря, недостоверной статейки из политически ангажированной источника под названием «Газета», автора с говорящей фамилией Петро Нетреба: 
smart-lab.ru/blog/341980.php

Страсти кипят! Как же — с легкой руки Петро Нетрэба 10 тысяч ученых будут выброшены из лучших НИИ на улицы собирать объедки...
Давно известно — агентство ОБС работает намного эффективней конвейера Автоваза!

Опровержение многотысячных сокращений ученых в РФ



И неважно, что другие СМИ уже дали опровержение этой лживой информации, в том числе такие либеральные СМИ, как РБК  www.rbc.ru/society/01/08/2016/579efe749a79470deb220650?from=main

На Смартлабе опровержения утки не дождешься конечно. Пришлось мне.
____________________________________________________________________________________________________

Кстати, давно заметил, одни и те же люди:

-долгие годы молились о нефти по 40 баксов, радовались санкциям против России, вообще, приветствовали любой негатив для России (парадокс да?)

— а когда случилось то, что перечислено в первом пункте, они же громче всех возмущаются бюджетным сокращениям. Терпите теперь — это всё ваши хотелки реализуются.
 
Хотели проблем? — получите, распишитесь и поменьше нойте. Раз раньше мозгов не хватало понять, что всё это в первую очередь коснется не высшее руководство страны, а нас с вами. 
103 Комментария
  • Сергей Хворенков
    01 августа 2016, 17:34
    «Единая Россия» сделает все, чтобы не допустить масштабных увольнений ученых, а также проведет жесткий разговор с министром образования России Дмитрием Ливановым. Об этом в понедельник, 1 августа, заявил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов, передает ТАСС.«Появилась информация о планах Министерства образования по возможным масштабным увольнениям ученых, в том числе из Академии наук и Курчатовского института. Мы эти планы не просто не поддержим, но и приложим все усилия, чтобы не допустить их реализации», — заявил Неверов.

    Ну ведь планы то есть!:)))))))))))))))
  • Сергей Хворенков
    01 августа 2016, 17:35
     Или по твоему Неверов — пустобрех?:))))))))))
  • avror
    01 августа 2016, 17:43
    В очередной уже раз поймали местечковых либерастов на вранье.
    Уж лучше бы они про старушек врали.
  • nik
    01 августа 2016, 17:43
    Из Доклада Фортова в феврале 2016 года касательно реформы РАН и создания ФАНО: "… Коснемся болезненного вопроса об отъезде специалистов за границу. По данным академика Виктора Антоновича Садовничего, за последние годы из страны уехали 16 тыс. докторов наук, а осталось 26 тыс. Но возникла и своего рода «внутренняя эмиграция» из системы ФАНО–РАН. Некоторые научные коллективы все же отделились от реформируемой системы институтов, и молодые ученые, воспитанные в институтах, предпочитают не уезжать работать за границу, а перейти в коллективы, оказавшиеся в других ведомствах, главным образом из-за бюрократизации научного процесса, которая становится запредельной..."

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн