Иван Петров, ну значит буду путы роллировать и продавать.
А коллы трогать не буду — только если усреднять по мере приближения к 97500. Но я все же надеюсь, что диапазон выдержит бой. К тому же вола на коллах меньше (порядка 30-32) когда 97500 станет центральным страйком — не исключаю возможности волы по 28 ))
Если цена БА продержится на этом месте до 11.07.16 — то тетта разъест эту связку — и можно будет закрыть досрочно.
Вообщем надо смотреть по ситуации, какой будет рост/падение — и уже там на месте решать
onlyfly, сейчас пересчитал на опционном калькуляторе — да, действительно получается, что кондор будет прибыльней.
Но я не хочу делать кондор пока что — в моем понимании кондор — это хеджирование проданных ног. А у меня путов сейчас больше продано, чем коллов — т.к. БА пока что вверх идет. Путы мне хеджировать не нужно. А коллы хеджировать — хз — т.к. вола будет падать — да и роста какого сильного не жду. Т.е. первый вариант — это подпродать коллов, когда цена будет приближаться к 97500 (к примеру на 92500-95000).
onlyfly, когда времянки много можно отроллировать почти без убытка, когда времянки уже не остается закрыть раньше убыточную ногу и получить какой-то профит с оставшейся.
Alex64, если мы придем на 97500 — а в моем представлении мы туда придем не раньше чем через 1,5 недели и волатильность будет порядка 27-28 на центральном страйке Мои коллы не сильно будут депоху пилить. А вот роллировать путы — как раз выгодно — т.к. кривая волатильности сейчас перекошена и на путах вола больше.
Короче опционами буду роллировать (фьючи в этой связке использовать не буду)
screenshot.ru/4ea0a394998f67220dc39d164e7eff46 вот такая картинка в моменте.
если придем на 95, убыток по коллам уже будет перекрывать возможную доходность. А прийти мы туда можем легко за 2-3 дня. Так что не все так радужно.
Alex64, вола будет падать при росте — это уже по кривой очевидно — плюс роллирование путов — в итоге проданные коллы не так сильно будут бить по счету.
На 97500 за 2-3 дня — не реально
С другой стороны можете купить коллы 97500 и посмотрим кто в итоге будет с профитом ))
Ну слушай — я с февраля по апрель продавал путы на си — при чем страйки были 2-3-ие от центрального (имеется в виду только целые страйки типа 70000,69000 и т.д.)
И ничего — закрыл в итоге в ноль (ничего не заработал, но и не потерял). Поэтому к росту БА на 97500 да и даже на 100000 готов и психологически и морально. Что конкретно буду делать в той ситуации, когда придем — сейчас не могу сказать конкретно т.к. нужна дата, когда туда придем, волатильность, события, которые произошли за этот период). М.б. будет достаточно просто усреднить продажу 97500 и БА откатит вниз — а м.б. придется продавать путы 95000 и резать коллы 97500.
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
YgrOK, пытаются остановить обвал акций… врятли поможет… как разгонят чутка акции… сразу махом сольют в стакан… спекулятивный рынок… инвесторам тут ловить нечего
Петр, да, в оптимистичных прогнозах компании все хорошо. Но прогнозы — дело сомнительное. Кто инвестировал на нашем рынке на основании оптимистичных прогнозов менеджмента, тот в последние годы неод...
Alex666, осенью у нас будут выносить энергетику полностью, сейчас НПЗ, за четыре года Европа настроила заводов по производству Дронов и ракет, осенью ТЭЦ, НПЗ, логистику, будут выносить по всем рег...
40% портфеля валютных облигаций хорошенько так спасли портфель от проливов рублевых выпусков и ОФЗ. Теперь бы красиво выйти. Только проказники не хотят покупать.
Иван Петров, ну значит буду путы роллировать и продавать.
А коллы трогать не буду — только если усреднять по мере приближения к 97500. Но я все же надеюсь, что диапазон выдержит бой. К тому же вола на коллах меньше (порядка 30-32) когда 97500 станет центральным страйком — не исключаю возможности волы по 28 ))
Если цена БА продержится на этом месте до 11.07.16 — то тетта разъест эту связку — и можно будет закрыть досрочно.
Вообщем надо смотреть по ситуации, какой будет рост/падение — и уже там на месте решать
onlyfly, сейчас пересчитал на опционном калькуляторе — да, действительно получается, что кондор будет прибыльней.
Но я не хочу делать кондор пока что — в моем понимании кондор — это хеджирование проданных ног. А у меня путов сейчас больше продано, чем коллов — т.к. БА пока что вверх идет. Путы мне хеджировать не нужно. А коллы хеджировать — хз — т.к. вола будет падать — да и роста какого сильного не жду. Т.е. первый вариант — это подпродать коллов, когда цена будет приближаться к 97500 (к примеру на 92500-95000).
Личный опыт — поэтому с кондором надо поосторожней
проданый ЦС т.е стреддл даст вообще 50%. прибыль/ГО
им, управлять конечно надо, но оно того стоит))
75000 — путы
97500 — коллы
Alex64, если мы придем на 97500 — а в моем представлении мы туда придем не раньше чем через 1,5 недели и волатильность будет порядка 27-28 на центральном страйке Мои коллы не сильно будут депоху пилить. А вот роллировать путы — как раз выгодно — т.к. кривая волатильности сейчас перекошена и на путах вола больше.
Короче опционами буду роллировать (фьючи в этой связке использовать не буду)
если придем на 95, убыток по коллам уже будет перекрывать возможную доходность. А прийти мы туда можем легко за 2-3 дня. Так что не все так радужно.
Alex64, вола будет падать при росте — это уже по кривой очевидно — плюс роллирование путов — в итоге проданные коллы не так сильно будут бить по счету.
На 97500 за 2-3 дня — не реально
С другой стороны можете купить коллы 97500 и посмотрим кто в итоге будет с профитом ))
Alex64, ))))
Ну слушай — я с февраля по апрель продавал путы на си — при чем страйки были 2-3-ие от центрального (имеется в виду только целые страйки типа 70000,69000 и т.д.)
И ничего — закрыл в итоге в ноль (ничего не заработал, но и не потерял). Поэтому к росту БА на 97500 да и даже на 100000 готов и психологически и морально. Что конкретно буду делать в той ситуации, когда придем — сейчас не могу сказать конкретно т.к. нужна дата, когда туда придем, волатильность, события, которые произошли за этот период). М.б. будет достаточно просто усреднить продажу 97500 и БА откатит вниз — а м.б. придется продавать путы 95000 и резать коллы 97500.
Только хардкор ))
Дерзкий
Пошла жара
по хардкору )))