Alexander B
Alexander B личный блог
20 июня 2016, 11:29

Про Everything Bubble.

Пузырь Всего не дает спокойно спать миллионам людей по всему миру.
 Если вспомнить информацию по последствиям череды банкротств крупных финансовых конмпаний США в 2008-2009 годах то последствий как таковых для экономики США не было. Все продолжилось в том же ключе как и раньше, игра в деривативы, непрозрачность и прочие докризисные явления никуда не испарились. Даже традиционно огромные вознаграждения топ-менеджеров остались такими же необоснованно огромными.
Что же будет когда лопнет Пузырь Всего? Кто что думает по этому поводу?

Про Everything Bubble.

«Овца нам тут регулярно рассказывает про то, как выросли „активы“ домохозяйств США — вложения в недвигу, акции, сланцы и т.д., умалчивая о качестве „активов“ и то, что их котировки были „напечатаны“ в период QE. Гораздо более реалистичное представление, чем бумажные котировки, о перспективах этих „активов“ дает график справа.

Тут показано — соотношение финансовых „активов“ у домохозяйств США к их совокупному располагаемому доходу. Видно, в частности, два момента — 1) пузырь пузырей превышает по размерам ту шнягу, что имела место в 2008, 2) он уже сдувается.»


Источник: aftershock.news/?q=node/411127




Оригинал: www.financialsense.com/contributors/jesse-felder/single-most-important-chart?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+fso+%28Financial+Sense%29&utm_term=FSO


13 Комментариев
  • ра55еВу
    20 июня 2016, 13:02
    как вариант «предсказания будущего»:


    «пузырь всего и всех» — это хорошая характеристика ситуации
    если прорвётся, то ВСЕМ будет очень несладко, поэтому надеемся, что не при нашей жизни
  • Сергей Андреев
    20 июня 2016, 15:09
    если считать в $, то пузырище на всех активах, а если посчистать, допустим, в золоте? там уже никакого пузыря не будет. это во-первых, а во-вторых финансовые активы, наверное, должны иметь доходность, которая и заложена в данный график. а вот доходность активов падает по всему миру уже ни один год, денег много, а вложить их с прибылью некуда. кризис перепроизводства во всех сферах, включая деньги.
  • alexKa
    20 июня 2016, 15:32
    Такое впечатление, что сейчас все хотят жить за счет инвестиций, а за счет работы нормальной уже жить стало сложно
  • Ильфат Искандеров
    20 июня 2016, 15:49
    А наших здесь всё больше:)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн