nk1
nk1 личный блог
01 апреля 2016, 00:23

Ждем аутентификацию на Смартлабе через портал Госуслуг

Герман Клименко (по слухам один из совладельцев этого сайта) поделился своими драгоценными мыслями и планами по улучшению ситуации в русском Интернете.

— Вы думаете, что авторизация через портал госуслуг изменит как-то ситуацию?

— Это решение многих проблем. Например, ряд федеральных изданий на своих сайтах закрыли пользователям возможность оставлять комментарии к статьями. В комментариях сейчас много мата, спама и всего остального. Как только будет введена авторизация через сайт госуслуг, пользователи будут ответственнее подходить к тому, что говорят. Фактически это спасение для СМИ, и не только. Я сейчас плотно изучаю эту возможность и, наверное, будут лоббировать ее на уровне государства.


Пожалуй, для Смартлаба будет полезное нововведение. Не только очистит от всевозможных троллей и спама, но и, например, даст возможность введения новых полезностей.
Предлагаю следующее: к профилю пользователя прикреплять данные из ФНС о том, сколько данный гражданин за прошлый год заплатил налогов. Сразу будет видно кто есть кто, очень удобно.

А как вы считаете, какие еще чудесные возможности нас ждут в будущем?
17 Комментариев
  • Анонимность это гарантия свободы и множественности мнений, а персонализация убьёт смартлаб. Анонимные тролли провоцируют возникновение траффика. Так что против персонализации должны быть все айти и масс медиа бизнесмены.
  • Либерал Джон Смит
    01 апреля 2016, 00:34
    Взбесившаяся клавиатура…
  • Eu-Gin
    01 апреля 2016, 00:35
    закончится ваш смартлаб на этом. он интересен исключительно как анонимный ресурс, на котором можно попиздеть. для всего остального он не нужен.

  • moroz
    01 апреля 2016, 00:37
    А владельцы 10-терных аккаунтов на шмарт-лабе как будут выходить из этой ситуации, а ?!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн