United Traders
United Traders Блог компании United Traders
21 марта 2016, 18:24

Как правильно использовать дневной лимит потерь

Как правильно использовать дневной лимит потерьПомимо контроля рисков в отдельных сделках, каждый профессиональный трейдер также использует ограничение потерь на день. Дейтрейдер не должен допускать, чтобы одна сделка испортила весь его торговый день (хотя это иногда случается). Аналогично, профессиональные дейтрейдеры стремятся не допустить, чтобы какой-то один день испортил целую неделю или даже месяц кропотливой работы. Зарабатывание торговлей на жизнь — сложный бизнес. Получение крупного убытка в один из дней оказывает существенное влияние на трейдера не только финансово, но и психологически. Торговый капитал нужен трейдеру, чтобы продолжать торговать и зарабатывать деньги. Поэтому, пережив разрушительное воздействие одного дня, трейдер будет испытывать те же чувства, которые испытывал бы любой другой человек будучи уволенным с работы. Обязательно нужно управлять рисками в каждой сделке. Но еще важнее управлять ежедневными рисками, чтобы убыток, понесенный за одни день, не лишил вас дохода в будущем. И вот как это можно сделать.

Управление рисками при торговле

Управляйте рисками в сделке и размером позиции! В качестве общего правила, можно порекомендовать всем трейдерам никогда не рисковать в любой отдельно взятой сделке более, чем 1% от своего капитала. Если у вас на счете 10 000$, то стоповые ордера для ограничения потерь нужно выставлять таким образом, чтобы не потерять более 100$ в одной сделке.

Такая рекомендация основана на том, что при открытии нескольких (или многих) позиций ежедневно, даже серия убыточных сделок не должна привести к существенной просадке баланса вашего счета. С другой стороны, если допускать риск 10%, как это делают многие начинающие трейдеры (особенно — с небольшими счетами), то баланс счета может сократиться наполовину (или даже больше) после нескольких убыточных сделок подряд.

Метод управления рисками может несколько варьироваться в зависимости от процента прибыльных сделок вашей стратегии. Если этот показатель очень высок, то вы можете...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/17575-kak-pravilno-ispolzovat-dnevnoy-limit-poter

Рекомендуем: 

--------------------------------------
Статистика трейдеров с курса скальпинга от United Traders: результаты и отзывы

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

13 Комментариев
  • Алексей
    21 марта 2016, 18:50
    когда еще будет трансляция торговли онлайн? или где есть онлайн торговля постоянно?
      • Алексей
        21 марта 2016, 18:56
        United Traders, жаль что не чаще(( всегда очень интересно так.Раньше помню было как то постоянно, это было круто.
  • SMA
    21 марта 2016, 18:55
    +++
  • Борис
    21 марта 2016, 19:10
    подписался 2 недели назад так и не разу не пришла ссылка, обидно
    или лохотрон, единственная цель как я понял завлечь клиента на обучение и развести на бабки
      • Борис
        21 марта 2016, 22:05
        United Traders, я уже писал говорил -бесполезно, одни обещания
        • Владимир
          21 марта 2016, 23:38
          Борис, тебя попросили же данные дать, непонятно что хочешь)
    • rve14
      22 марта 2016, 02:47
      Борис, Трансляцию смотрю каждую среду бесплатно, никаких оповещений не надо, на страницу захожу и все или на ютуб иногда, какие тебе оповещения то?
  • PionerSPb
    21 марта 2016, 20:52
    я против этих лимитов на день, есть уровни, к которым необходимо привязываться, и во многом эти лимиты зависят от волатильности. Необходимо знать волу и работать объемом, тем самым регулировать риском.
  • PionerSPb
    21 марта 2016, 20:55
     Вола высокая- заходи лесенкой, низкая- всем дневным сайзом с жестким стопом, но тупо ставить одинаковый стоп дневной в 14-м году и 16-м это слив(((

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн