Владимир Фокс
Владимир Фокс личный блог
15 января 2016, 08:52

Думайте ... делайте... говорите

в ответ на очередные пустопорожние посты в смарте (в т ом числе свои) приходят Новое Осмысление)!
очередное из них… здесь


Думайте… делайте… говорите (оповещайте)... 

Только те кто Делает, Меняют свое Общество.
Только Оповестителей разных направлений Мыслей никто не принимает в Свои Лидеры и Даже не Помышляет Подчиняться их Воле, потому что Данные Мыслители не Деятели — таким могут подчиниться только «дети» умственного развития/убежденностей (попросто -наивные не знающие Жизни недоросли, которые ДоВеряют любым Сказителям Сказок и не Имеющих Опыта Ответсвенности за Общество окружения)
Но Общество — это не конкретный термин. Что такое Общество — это определенный круг Единомышленников. Все кто за этим Кругом — враги или НеНаши. 
Что определяет выбор собственного Окуржения? Это Те Кто входят в Общество вокруг Нового Несформировавшего Убеждения.
Из сотен знакомых каждый с отрочества выбирает тех, кто Близок по понятиям Убеждений.
Например я убежден Что Воровать у Ближнего Не Допустимое Действие. А это значит и Близкие мне Должны (должны в Моем представлении о них как Моих Близких а НЕ врагов) не Делать Воровство у Своих. Если же я Допускаю в моих Убеждениях что Близким и Мне Допустимо воровство, то как хорошо сказал И. Кормильцев в песне «Наутилус» «если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек» и Окружение Станет твоим Близким а за Кругом -Враги (Все кто не Допускает Воровство у ближних -это ВНЕ Круга Воров).

В Обществе Убежденных одними Убеждениями создаются Круги — и тем Массовее чем сильнее Убеждения и Чем Сильнее Сами Убежденные Данного Круга тем Сильнее они в Среде Других Убежденных Кругов.

И без Лидеров Обществ не может Прочно Стоять Убежденное это Общество. Нужен Идеал с которого Можно Всегда Брать Образ Примера Поведения.
Доверие в разных Убежденных Обществах к Лидерам Формируется с помощью Действий Лидера и подразумевает Лучший из Возможных Результат для Круга Его поддерживающих Убежденных.


Дабы Прочее (Вне Окружения) Общество состоящее из разных Обществ Убежденных, доверяло Деятелю можно (нужно) Оповещать народ мыслями -причесанными или нет выбирает Деятель.
И тут вопрос — Мотивы и Оповещения часто не совсем совпадающие цели Деятеля. Деятель часто являет Собою Лидера Круга. Но Налог за Лидерство в Обществе Данного Круга всегда Выше чем у их составляющих Убежденцев. Именно Поэтому малая доля Реально Хотят и еще Меньше — Могут быть Лидерами Своего Окружения



Думайте… делайте… говорите (оповещайте/пишите в подобные СМИ)... 

Что из этого выше написанного Выбора «самое ТО»?   что Реально Меняет жизнь?  (меняет в разные стороны но меняет).

казалось бы конечно же ответ — Делайте!
И это так!
Другое дело, что управляет нашим Деланьем наши Думайте.
Думайте — значит выбирайте направление своих думалок (здесь в этом контексте о мышлении)
Просто Думалки НЕ меняют жизнь, но набор из Думалок — Собственные Убеждения — создают «дорогу в будущее» при жизни
(после смерти думать и делать не получится, хотя я не проверял это))

Первое правило жизни в достатке — БУДЬ СИЛЬНЫМ… сильным или физически, или в своем видинии будущего, или настроении на позитивные действия, или в нужной специальности, или… в исполнении своих Задумок (может именно в этом ключ успеха Творческой Визуализации и подобных психотехник?)

Часто Думалки не ведут к Действиям — ведь Обдумав все Детали Будущих Действий думающий заранее Предвидив Тяжкие Делания сам остановит свои Действия. Часто это Помогает но иногда Думающий убежден что «Игра стоит свеч», но что-то его останавливает от Начала Действий. Что это? Лень- нет. Страх — да. Страшно Делать то Что не получит Поддержки у Тех, кто вокруг — и Думается в этом страхе Есть Основное — Понимание что в современной жизни в Рыночной Экономике Не достаточно Думать, Действовать, Оповещать!
нужно чтобы это Начало Было Поддержанно Силой Кругов — иначе Для Кого Делать-то? Если это Делание не найдет Поддержки Общества -то Оно Закончится рано или Поздно а Время Деятеля Пройдет Напрастно и без Профитно). Тут метко можно написать пословицей «чтобы и волки сыты и овцы целы» — то есть тут тонкая грань Деяний где учитываются Общественные Интересы и Индивидуальные, Отношения между Сильным Кругом и Остальными Кругами Убежденных Общества в Рамках Страны и ее границах.
Это Открытие Правды - 

Дело в том что только ПОЗИТИВный посыл в мыслях может зародить Действия Созидания… а Действия Созидания это проявление силы
Сила не в правде — как любил говаривать «Брат» — Сила в Лидерах, именно Лидеры Движут других людей.
И здесь важно что за Лидером идут либо из Убеждений либо за оплату (поткормку)

Лидеры должны мыслить исключительно в позитивном направлении, в негативном и нытническом направлении думают кучи Нелидеров.
Если каждый начнет Действовать думая что он Думает а на деле следует чужим указаниям, то таким человеком легко управлять и главное ставить его в расчет. Но Лидеры Истинные всегда должны Потакать Убеждениям Больших кругов Убежденных (но не Обязаны исполять свои Оповещания им данные Им). Часто Слабые Круги не Могут Менять Окружение именно потому Что слабы Относительно Кругов ими Управляющих и их Лидер (Сильных) является для Слабых «красной тряпкой» выплеска Эмоций Недовольства сложившимся Ходом Действий.

Думайте как Лидеры, Действуйте в соответсвии Убеждений Своего Круга, но Помнить Что Убеждения Всегда Можно Менять — Оставайтесь Верными Своему Кругу а чтобы Круг был Сильным — Действуйте ТОЛЬКО в ПОЗИТИВном направлении Мыслей и Пусть Остальные Вне Круга Говорят и Мыслят — Действуйте  пока остальные пытаются Вас Остановить. Но действуйте Вперед — Позитивно, не  Нойте -не Идите в негативном Направлении — это пустое и не Сильное Дело, а Лидерам НЕЛЬЗЯ стать в Круге Слабым Мыслителям.

Продолжение Может Будет...

6 Комментариев
  • Garry36.6
    15 января 2016, 09:08
    Ух ты.
    Навеяло.
    «Не думай.
    Если думаешь — не говори.
    Если говоришь — не пиши.
    Если пишешь — не подписывай.
    Если пишешь и подписываешь — не удивляйся...» ©
    • kastal
      15 января 2016, 09:13
      Garry36.6, 

      Классика уголовного процесса )
    • Иван Петров
      15 января 2016, 09:19
      Garry36.6,
      Если не творишь-то лежи
      Если не спишь-то пиши,
      Если не куришь, костры жги,
      Если не женат, то пляши
      Если на пляже не души-то Вы попали на Необитаемый остров
        • Иван Петров
          15 января 2016, 10:49
          Владимир Фокс, А если логика женская))) То говорят вещь она мало с чем совместимая)))
  • Wasiliew Wasilij
    16 марта 2016, 01:51
    Прочитал несколько постов автора… вернее, просмотрел, начав читать, потому что это не читабельно вовсе.
    Подумал;), что в нашей, тем более провинциальной, школе, увы, весьма невысок уровень, не хватает действительно важных предметов (логики, философии, риторики и проч.), не хватает жизненно, и не хватает индивидуального подхода к тем, кто потенциально мог бы. Как вроде бы автор этих постов. Ему бы учиться и учиться, может адекватные люди послушали бы, что он думает...
    Грустно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн