Иван Петров
Иван Петров личный блог
21 декабря 2015, 11:43

БКС, цирк с задержкой данных

В продолженние темы, описанной в записи http://smart-lab.ru/blog/291325.php
Я записал видео, как все происходит.

Опишу кратко:
На видео два графика, один в квике от брокера, второй из независимого источника.
График от брокера отстаёт. Задержка бывает более минуты.
Шаг и уровень цены на графиках разный, потомучто это ММВБ фьючерс и fx spot соответственно, графики приведены для наглядности. Но в нормальной жизни они двигаются синхронно ( за исключением мелких флуктуаций).

Смотрим в «Информационное окно» и видим как в течение времени изменяется разница между текущим системным временем и временем сервера брокера, а также «время последней записи».

Брокер начинает задерживать котировки как раз в тот момент когда пошло движение в цене.

Когда я увидел что «Время последней записи» внезапно встало, рассинхрон системного и серверного времени стал более секунды, а графики начали расходится, то включил запись. Это бы уже второй случай за текущую сессию, поэтому все приготовил и просто ждал момента и он не заставил себя долго ждать. К середине видео рассинхрон доходит до минуты, а к концу нормализуется. Такая хрень происходит периодически и стабильно, в основном на вечерке.
vimeo.com/149614789

В видео на фоне идет ежесекундный пинг до IP сервера брокера, как видно потери пакетов нету, а задержка 50 мс.
Часовой пояс +3МСК, время синхронизируется по NTP.

39 Комментариев
  • Garry36.6
    21 декабря 2015, 11:48
    Гадские гады.
  • Lexuz77
    21 декабря 2015, 11:58
    а заявки если в бкс выставлять, они тоже идут с такой же задержкой как и коты?
  • Андрей К
    21 декабря 2015, 12:00
    А сделки быстро исполняет? Можно же на отстающем БКС не плохо заработать
  • Серега
    21 декабря 2015, 12:01
    Это же грааль, тебе дают время войти.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн