Андрей Бежин (s_point)
Андрей Бежин (s_point) личный блог
28 октября 2015, 18:13

Yandex +6% за сегодня и +40% с начала месяца

Классический пример симбиоза технических и фундаментальных причин в торговле акциями.

Весь год Яндекс падал. Затем было решение ФАС против монополизма Google на поиск в смартфонах русских пользователей. На этой новости акция пробила нисходящий тренд и закрепилась чуть выше.

После, мы увидели подтверждение пробоя тренда.

А после, дикий рост на высоких объемах после публикации финансовых результатов превзошедших ожидания.


Yandex +6% за сегодня и +40% с начала месяца              

Граль — классический технический анализ + фундаментальный анализ…
12 Комментариев
  • Михаил вса
    28 октября 2015, 18:20
    +++++
  • vito2000
    28 октября 2015, 18:21
    Яндекс жутко дорогая бумага — $14 млрд.капитализация. Для сравнения у РусГидро $5млрд., т.е. электронный почтовый ящик стоит больше всех ГЭС России. Если не будет Яндекса в принципе, то это никто не заметит, на следующий день найдут массу альтернатив, в отличие от ГЭС.
    Решение ФАС — это по сути не повод, а смех. Андройд настраивается как угодно. Кто хочет ставит Яндекс, кто хочет Гугл, так что вообще не важно какой там поиск предустановлен.
    Поэтому, я не вижу фундаментала в Яндексе. $14 млрд. на рекламе они и за 50 лет не заработают.
  • white hats
    28 октября 2015, 22:41
    По сравнению со своими западными и азиатскими аналогами Яндекс все еще недооценен
  • Коля Гаврилов
    29 октября 2015, 02:58
    так легко говорить +40%, как будто все умные купили на самом низу
    а почему не вспомнить тех, ко сидели и растили лося последних пару лет, каково им с этим «аж +40%» ?
    так что все относительно )
    з.ы. сам приклеил скромные 15% и вышел

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн