Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов около 101,50. Рынок продолжает пересматривать...
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая конъюнктура влияет на российские компании, о растущих...
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок?
Один из вариантов — облигации ПАО «МГКЛ» серии...
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается.
Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не случится.
И когда последний бычара, разуверится в ём, оно и начнет свой неспешный восходящий тренд наверх, который растянется лет эдак на 10. А разуверятся в ём, как раз после пробития и закрепления под 1000 бакинских комиссаров за тонну.
Эт я так шутю.
Но надо признать, если уж пульнет, то пульнет ракетой, кто это поймает, тот станет до безобразия богатым.
О «сложности» актива хорошо размышлял Баффет и исчерпывающе
В золоте нет необходимости когда экономики растут
Мерилом успешности роста-есть ставк, ставку поднимут, золто это «закладывает»
Отскоки по факту неподнятия ставки происходят и будут слиты
Я хочу лишь понимать-" сколько дает рынок".
А вот -" куда он идет", пусть это будет лишь предмет философских размышлений
Причина лонга золота очень проста, не кто в мире больше не сможет отказаться от печатанья бабла. Фрс сколько угодно долго может еб.ть мозг рынку, о повышении ставок, но не когда этого не сделает или сделает на чисто символические 0.125% и будет потом еще 6 лет еб.ть мозг о повышении еще на 0.125%.
а с такой картинкой как сейчас — индексы вниз бакс вверх- вряд ли они будут высокими. .
по идее золоту должно быть не сладко.
только если жахнет где-нибудь опять..
www.vestifinance.ru/articles/62586
gold.ru/news/cb-rf-prodolzhaet-uvelichivat-zolotoj-zapas-rossii-2015.html
На дневке (краткосрок) сейчас будет вторая импульсная пятерка а может и не одна. На ближайшей коррекции встану в лонг. Если у кого есть — держать.
Ну ей богу. Раньше не буду.
Слитки та же хрень, только еще возникает вопрос с пробой при продаже. Короче склоняюсь к монетам. Фьючи отпадают, из-за неясности сроков реализации плана по обогащению.