Андрей Верников
Андрей Верников личный блог
22 августа 2015, 19:29

Понты, жвачка и экономика

Интересная вещь понты… Не будь их мировая экономика остановится, а некоторые отрасли процентов на 50% состоят из понтов. Мировой рынок фитнес услуг составляет порядка $200 млрд. Эта цифра включает в себя продукты, предназначенные для контроля веса, добавки к еде (Nutrisystem и Herbalife), коммерческие услуги по контролю веса (Weight Watchers и Jenny Craig), продукты для здорового образа жизни и членство в фитнес клубах. На 50% это услуги от которых прекрасно можно обойтись, но как же с селфи из финтес клуба в инстаграмме? Селфи с пробежки вокруг дома это совсем не то… А как приятно еще к примеру купить крутой фитнес-браслет от Fitbit или от Garmin и транслировать результаты в социальную сеть. Подруги завидуют!
Понты, жвачка и экономика 

Понты и поторезы были и будут всегда. Потому что человек слаб и ему нужны духовные подпорки костыли. Ему нужно уважение, внимание, даже поклонение… Даже когда уважать не за что.
Понты, жвачка и экономика 

Поты самый легкий способ этого достичь. Слабый человек выбирает такой путь, но мы его не будем судить. Мы просто предупредим, что постоянно понтование ведет к духовной опустошенности и понтяры со стажем часто несчастные люди. Они привыкли к лайкам в FB и сидят на этой наркоте, боясь слезть. Это уже болезнь. Когда мне приходит СМС «лайкни» я понимаю что человек на понтовой наркоте.

Понты, жвачка и экономика
Когда пишут что только капитализм эксплуатирует понты я скажу: непрвда! И социализм эксплуатирует. Человек это объект манипуляций не только со стороны коммерческих фирм, но и со стороны Государства. Если Государству нужно что бы молодежь осваивала Целину, то оно так выстроит все чудесно, что молодые люди будут cчитать что это круто. Они поедут в степь, будут спать в палатках и пить воду с гнильцой. Им вбили в голову что сидеть дома беспотово. 85% людей в принципе не способны противостоять манипулированию и быть «белыми воронами».

Понты, жвачка и экономика
Но понты рано или поздно кончаются. Я помню, когда в СССР не было жвачии и кК круто было иметь жвачку. Когда я учился в школе говорили – «дай пожевать» и жевали п втрому разу. БЭЭЭЭ. И шкла то была не для бедный – АПН-СССР на Поворской. И вт когда я поехал в 1975 году (или в 1977?) в Клайаеду и заше в офощной машазн я с удивлением увидел в свободной продаже жвачку Kalev  в кубиках. Я привез ее в Москву и раздал друзьям. В этот ммент курс акций понторезов стремительно рухнул. Опасно все-таки быть рабом понтов.

Осуждать понты мы не будем. Иногда немного припонтоваться нужно для дела, а мы работаем на результат. Главно не быть рабом.

40 Комментариев
  • Analitig
    22 августа 2015, 19:34
    Гутен привет!
  • Вестников (Витковский)
    22 августа 2015, 19:44
    Чётко. Как всегда. Но только понты пишется с буквой «н». В двух местах. Похоже автор сидит с бутылочкой «Кьянти» в прикуску с чем-то санкционным.
  • ganjatrader(getstar)
    22 августа 2015, 19:59
    Фитнес-клубы зря сюда втянули, пусть лучше делают селфи из тренажёрок, чем пивас глушат за телеком
  • Lola
    22 августа 2015, 20:00
    «а мы работаем на результат.»
    Наверно неприлично спрашивать, а как результат?)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн