NeoVuka
NeoVuka Новости рынков
02 августа 2015, 22:26

А бычье счастье было так возможно....

Как писал  30, подписание соглашения по ТТП могло бы вытянуть амеров на истхаи, но «сделка близка как никогда». Обычно это означает, что есть серьезные проблемы, принципиального плана и недельки две можно не расчитывать (в случае с Ираном, «близко как никогда» заняло 10 дней). Проблемы, видимо создал Китай, который тайно «лобызается в десны» с Цитрусом. Амеры уже ответили отказом МВФ участвовать в третьем пакете помощи Греции. Но Китай дал Европе денег в фонд структурных инвестиций 31,5 млрд и связал свой вклад с помощью Греции, так что 20 числа Греция не «умрет», но «пляски с бубном» вокруг этого уже начались
По рынку: позитива на рынке нет и не предвидится.
Китай будут «мочить», Европа и амеры будут «сползать»
У нас в понедельник попробуют подбросить, набрать технолонгистов и обозначить хаи августа (по РИ выше 89-90 не вижу, но скорее всего где-то рядом с хаями четвега 87,5)  и оттуда вниз на 78-77 (50% от лоу прошлого года).
Кстати, не зря писал, любите короткие стопы, особенно трелинги, выбило-мало потерял или даже заработал и есть возможность получше перезайти. Пятница была в этом плане показательна и для некоторых ( у кого был план торговли) прибыльна: рынок на месте, а прибыль течет!)))
____________

 Транстихоокеанское партнерство: «сделка близка как никогда»


Если это торгово-экономическое соглашение будет подписано, доля стран-участниц составит 40% мирового ВВП
«Я очень впечатлен той работой, которая проделана здесь. Я удовлетворен тем прогрессом, которого мы достигли, и я уверен, что посредством нашего постоянного и интенсивного вовлечения мы разрешим остающиеся вопросы», – заявил Фроман.
Участники встречи пока не назвали дату следующего раунда переговоров, однако министры торговли стран-переговорщиков заявили, что работа по разрешению проблемных моментов продолжится. 

__________________
С уважением, V. 

P.S.
В подтверждение моей версии о китайском следе, китайцы более жестко оценивают результаты встречи по ТТП, по сравнению с «мировой прессой»:
На переговорах о ТТП не было достигнуто прорыва по ключевым вопросам

С уважением,V.
 
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн