Федоров Михаил
Федоров Михаил личный блог
30 ноября 2011, 15:58

Китайский ЦБ, вносит оптимизм на рынок.

С утра прошла новость по Европе, про то,  что Европа все же выделяет деньги Греции, что отменяет возможный дефолт греков. Но снижение рейтинга американских банков испортило всю радость быков, в результате чего, рынок в первой половине дня продолжил сползать вниз.
Но в середине дня, вышла весточка, которая уже способна переломить ситуацию в пользу быков. Народный банк Китая понизил резервные требования для банков на 50 базисных пунктов. Это существенно меняет ситуацию на рынке, по крайней мере,  до конца текущего года.
Китай с начала 2010 года, постоянно ужесточал свою монетарную политику, в связи с тем что опасался надувного пузыря на рынке недвижимости,  который рос в три раза быстрей чем, например,  розничные продажи и пытался бороться с инфляцией.  Текущая новость является сигналом о смене политики ЦБ Китая.
Так же немало важно вспомнить заявления Обамы о том,  что Соединенным Штатам удалось уговорить Китай повысить курс юаня к доллару.    (Читать Далее.............................................)
15 Комментариев
  • Cocos
    30 ноября 2011, 16:00
    Михаил на чёи рост я только пришёл вообще не в курсе
  • ml
    30 ноября 2011, 16:03
    Дождёмся вечера т.е. амеров. На данный момент фьючи зеленеют у амеров. Всё внимание на вечерок т.е на амеров. Ждёмс…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн