Артем Ковтун
Артем Ковтун личный блог
20 июня 2015, 10:56

Чемпионат специалистов в профессии / А ты кто?

Чемпионат рабочих профессий. Немного о нем,
про его качество как индикатора конкурентоспособности стран в отдельных отраслях — думаю просечете сами.

Чемпионат специалистов в профессии / А ты кто? 

Увидел, что обсуждают что бы провести в России (Ведомости), погуглил, заинтересовало. Ведь это классическая фашистская тема — в Германии для восстановления экономики после гиперинфляции 1920-х такие конкурсы всячески поощрялись и приветствовались и более того население проявляло энтузиазм не словом, а делом показать свои навыки. Напомню фашисты и фашио это цеховики, гильдии, и местное самоуправление; тех кого называют фашистами сегодня это социал-националисты, примерно как коммунисты, но с изюминкой: туповатые штурмовики или упоротые фройлян, — но не успешные ремесленники.

Вот и WORLDSKILLS проводился в Испании с 1950 г. подряд семь лет и потом постоянно ориентировался на испанский регион, это как раз период фашиста Франко, который благополучно правил до 1975 года, силой захватив власть еще в 1936 г. у демократов. Вот такой он фашизм: никому не мешал в Европе, иммигранты приезжали, и в целом Испания вполне ничего, да еще и обмен опытом и присматривание к кадрам на своей территории организовали. Но вернемся к чемпионату специалистов.

Понятно, что выборка не полна, что не ясно как оценивают участников, что наверно есть некий «домашний характер» чемпионата (как пиар акция дать немного наград стране проведения для ободрения трудящихся), но — можно глянуть «кто» побеждает, сильно топ-позиции вроде не меняются.

https://www.worldskills.org/what/competitions/worldskills-competitions/

Чемпионат специалистов в профессии / А ты кто? 

Неплохая инициатива для страны проведения. Неплохие индикаторы конкурентоспособности стран в отраслях.

И вот интересно разные балаболы про Астрахани или инвестиции — достигли бы чего? Кто победил бы, Герчик, или реальный инвестор, а не разводило вроде Олейника. В какой бы номинации победил Тимофей? Поможет ли прокачать сайт зачистка от 10 топиков каких-то лузеров при невозможности зачистки сайта от государственного пиара? Считают ли себя качественными боты и пиарщики и их начальники отделов, в чем ваш результат если его нет? Кем вы себя считаете, ребята, готовы ли на такой чемпионат по любой, даже вымышленной дисциплине, или нет и почему?  Вот и посмотрим есть ли у России потенциал, кадры решают всё, как известно. 

21 Комментарий
  • Дар Ветер
    20 июня 2015, 11:10
    Рабы должны быть годными и стремиться услужить повелителю лучше рабов прочих. Про Франко умилило. В Каталонии где я сейчас вас бы побили, дорогой Сер.
      • Дар Ветер
        20 июня 2015, 11:19
        Артем Ковтун, википедию почитайте хотя бы. Это как похвалить Саддама среди курдов которых он травил зарином. вы темны, мой необразованный Сер
    • Gella
      20 июня 2015, 11:50
      Дар Ветер, так афтор с киеву… проводит параллели ненавязчиво — типа и при фашиках можно жить.
  • Дар Ветер
    20 июня 2015, 11:12
    Я кстати уверен что и Пиночет проводил конкурсы разные. В перерывах между расстрелами и рытьем массовых могил.
  • Дмитрий Иванов
    20 июня 2015, 11:30
    А наши вообще участвуют?
  • gillwing
    20 июня 2015, 12:55
    Тут как в спорте. В выигрыше не тот, кто один раз бежит быстрее всех а тот, кто показывает стабильные результаты.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн