КИТ Финанс Брокер
КИТ Финанс Брокер личный блог
24 ноября 2011, 13:55

США направили авианосец к берегам Сирии


http://www.zerohedge.com/news/aircraft-carrier-cvn-77-parks-next-door-syria-just-us-urges-americans-leave-country-immediately



Источник: Zerohedge.com

К чему это?.. к Ирану.

Среднедневная добыча Ирана в октябре составила 3,575 млн баррелей высококачественной нефти в день, при этом в Ливии до начала военных действий среднедневной уровень добычи составлял 1,5 млн баррелей в день (в послевоенном октябре Ливия в среднем добывала всего 345 тыс баррелей в день).  

+ доклад МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

+ развертывание ПРО у границ России (якобы защита от Ирана, по этому поводу российский президент высказался)

Что будет с нефтяными котировками?..   
6 Комментариев
  • Kronvel
    24 ноября 2011, 14:04
    надо же как то пугануть нашу эскадру… которая пришла в Сирию… или вы этого не знали...)))

    Баланс сил должен соблюдаться
  • alexastrader
    24 ноября 2011, 14:07
    А ЧЁ НАШИ В СИРИИ? нифига се, это круто, а чё разве адмирал кузнецов не на северном море? кто тогда там в в средиземном, тральщики что ли? ща порою
    • alexastrader
      24 ноября 2011, 14:11
      alexastrader, Российские военные суда вошли в сирийские территориальные воды в районе порта Тартус 21 ноября. Источники говорят, что они находятся там для предотвращения любого иностранного военного вмешательства в дела Сирии.

      Западные СМИ уверены, что это демонстрация Москвой намерения защищать своего ближневосточного союзника. Ранее, 17 ноября, сирийские СМИ сообщали, что к берегам Сирии идут три военных корабля ВМФ РФ.

      Формально они могут объяснить свое присутствие там борьбой с пиратством и контрабандой оружия в Сирию для повстанцев, пишет РБК.

      Ранее Башар Асад пообещал «сражаться до конца» в случае иностранной интервенции. Он также предупредил, что вторжение в Сирию станет «землетрясением на Ближнем Востоке».

      Тем временем и премьер-министр Турции Тайип Эрдоган, и министр обороны Израиля Эхуд Барак заявили, что сирийский лидер прошел точку невозврата, и предложили ему уйти добровольно. Ультиматум ЛАГ о прекращении насилия против мирных жителей истек 20 ноября, после этой даты члены Лиги арабских государств обещали ввести на территории Сирии «зоны безопасности», то есть
  • Олег
    24 ноября 2011, 15:28
    Вы про газ забыли или не знаете?
    А Вы думаете с чего Россия так защищает Иран? ))

    Не в той стороне копаете…
  • Malik
    24 ноября 2011, 18:37
    + Интересно.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн