Simon  Braginsky
Simon Braginsky личный блог
30 апреля 2015, 09:33

арбитраж

Вчера, после падения SSYS более чем на 20%, я нашел неплохую арбитражную ситуацию. Лонг SSYS и шорт PRLB. Обе компании связаны с 3d printing и SSYS-лидер в этом сегменте. Если мы сравним капитализацию двух компаний, то они фактически равны, но активы компании SSYS превышают ее капитализацию и стоимость компании составляет менее чем трехкратные продажи.
При таком состоянии вещей либо весь сектор должен падать из за несостоятельности и дороговизны идеи трехмерного печатания, и тогда PRLB долдно упасть вслед за лидером индустрии.Либо SSYS должно быть куплено компанией типа HPQ по гораздо более высокой цене.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5 Комментариев
  • Rossi
    30 апреля 2015, 09:37
    Спасибо большое. Отличная сделка с достойным профитом будет.
  • ambassador
    30 апреля 2015, 10:38
    это не арбитражная сделка, а парный трейдинг.
    более того очень рискованная пара, корреляция слабая между ними, да и по волатильности акции плохо подходят друг другу..
    удачи желаю в любом случае, авось повезет

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн