Четкий риск-менеджмент, написанный от руки на листе бумаги.
Жесткие правила торговли. Чем проще, тем лучше.
Игнорирование новостного потока информации.
Использование двух инструментов достаточно для стабильного заработка.
Игнорирование прогнозов аналитиков.
Введение журнала сделок.
Не использовать индикаторы. Они запаздывают. Цена дает все.
Не торговать в плохом психологическом состоянии.
Торговать только в постоянное определенное время (на работу вы ходите в определенное время).
Не торговать на последние деньги.
При сомнении совершения сделки – не торговать. Значит у вас нет четких правил.
Только после соблюдения всех этих правил, моя торговля улучшилась в разы. У вас есть, что добавить???
p.s. это мое мнение и оно может различаться с вашим. Торгую по зонам спроса и предложения.
Спасибо!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
у меня:
1. писательство правил на бумаге дисциплины не прибавляет.
риск-менеджмент прост: 1% на сделку, 3% на день ( но не для такой сказочной волатильности как в ноябре декабре)
2. гибкие правила торговли. Есть тысячи нюансов которые нет смысла расписывать. Они в навыке торговли.
Просто и жёстко торговать пытался, полная хрень получалась )
3. Согласен.
4. Даже одного достаточно инструмента.
5. есть умные к которым прислушиваюсь, но делаю по своему.
6. Статистика очень подробная.
7. Никогда не использовал индикаторы, глупость.
8. Думаю у меня получилось натренироваться чтобы психология не особо влияла на торговлю.
9. основное время торговли утром, но бывают исключения.
10. Депозит это больше половины моего состояния, но торгую далеко не на всё.
11. Стараюсь заходить в сделку когда нет сомнений что это правильно.
— Запрограммировать свой алгоритм, запустить Робота.
Робот не ошибается и выполняет всё быстро и четко. Нужно только наблюдать за ним. Эмоциональная составляющая практически полностью снимается при торговле с помощью Робота.
Люди должны отдыхать. Роботы должны работать ))
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель. С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания избыточного предложения металла. Кроме того, цены...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал...
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi Aramco) Вчера акции пробили 300 рублей вниз...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Invest Era, написано логично.
1.Только не нужно забывать, к размещению по 87 прибавляется величина + 9.71 *0.87 ( 0.13 -налог)=95.5
=что близко к недавней максимальной цене .
2.А через неско...
Fattymby, так сойдет как ответ?
perevod-pesen.com/perevod/let-babylon-burn-little-ligths/(как вариант перевода).
Первый куплет — красивый текст. Да и музыка неплоха.
Недолго искал. Вари...
Элемент объявил о выходе на рынок Индии через дочернюю компанию Nanotronica India Private Limited, учреждённую в ноябре 2025 года
Группа компаний «Элемент» объявила о создании в Индии дочерней к...
khornickjaadle, Откуда у них активы на 1 трлн? Много раз задавал этот вопрос. Еще ни кто внятно не ответил) Имею ввиду документально! Или это те, которые по бесконечным дочкам размазаны? И даже это...
Softline_IR, на заемные средства?
Тут кредиторы должны напрячься.
Отчет по CF уже третий год выглядит неважно.
Собственно график акций подтверждает, что вы сжигаете акционерную стоимость ...
1. писательство правил на бумаге дисциплины не прибавляет.
риск-менеджмент прост: 1% на сделку, 3% на день ( но не для такой сказочной волатильности как в ноябре декабре)
2. гибкие правила торговли. Есть тысячи нюансов которые нет смысла расписывать. Они в навыке торговли.
Просто и жёстко торговать пытался, полная хрень получалась )
3. Согласен.
4. Даже одного достаточно инструмента.
5. есть умные к которым прислушиваюсь, но делаю по своему.
6. Статистика очень подробная.
7. Никогда не использовал индикаторы, глупость.
8. Думаю у меня получилось натренироваться чтобы психология не особо влияла на торговлю.
9. основное время торговли утром, но бывают исключения.
10. Депозит это больше половины моего состояния, но торгую далеко не на всё.
11. Стараюсь заходить в сделку когда нет сомнений что это правильно.
Робот не ошибается и выполняет всё быстро и четко. Нужно только наблюдать за ним. Эмоциональная составляющая практически полностью снимается при торговле с помощью Робота.
Люди должны отдыхать. Роботы должны работать ))