Тоже приготовил свой камушек для околорынка.
Так уж получилось что в первой своей профессии я музыкант-исполнитель. (По простому сказать концерты играть должен на сцене). После просмотра видео околорыночных гуру появились такие ассоциации с моей учебой в консерватории.
Так наших преподавателей (читай рыночных гуру) можно было разделить на две категории:
1. Те кто только преподает и не играет.
2. Те кто играет хорошо, т.к. сам владеет инструментом и преподает(тут слово преподает очень условно, т.к. из-за гастрольных выступлений например можно было увидеть твоего профессора только 2 раза в год).
Первая категория прекрасно владеет теорией и практикой преподавания предмета, соответственно их ученики также прекрасно ориентировались в научных изысках темы изучения, но обычно практический выход результата такого обучения был ниже чем у педагогов-исполнителей.
Вторая категория преподавала меньше, часто менее системно, но очевидно или вдохновляя собственным примером, или передавая знания ментальным путем. И часто был упор именно на практическую сторону вопроса как и что делать когда играешь.
Отсюда выводы следующие:
околорыночные гуру конечно полезны, но результат будет от них только после того как сам наиграешь практические навыки торговли, плюс покажите мне хоть одного гуру с педагогическим образованием? где навыки преподавания то они получали? сами придумали? где система? где научный подход в обучении? И второй подход состоит в том, чтобы просто найти реального трейдера и посидеть с ним за монитором с комментариями эн-ное количество времени, что даст по моему мнению больший результат чем десятки тренингов околорыночных гуру.149
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Ну удачи в поисках такого трейдера который торгует хорошо, которго ты найдешь, и который возьмет тебя торговать рядом)
ХАХАХАХХ… Трейдинг он очень разный, и вот те опытные специалисты, торгуюТ совершенно не то что ВЫ тут себе ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!
ахахахахах.
СПС ПОРЖАЛ)))
И второй подход состоит в том, чтобы просто найти реального трейдера и посидеть с ним за монитором с комментариями эн-ное количество времени, что даст по моему мнению больший результат чем десятки тренингов околорыночных гуру
Поддержу, сам считаю такой метод обучения универсальным, но дело в том что в трейдинге так не получится.Прибыльному трейдеру прост не нужно это, если вы конечно не хорошо знакомы.
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может произойти и что с этими деньгами случается дальше. Что...
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В повестку...
Андрей Иванов, и не кажется Вам верхом быдлячества обсуждать на серьезных щах бизнес по лицу его владельца? Вы физиономии наших Сечиных и прочих видели? Если бы Роснефть выкатила облиги с купоном 3...
Дмитрий
Хм… продавцы что ли слегка разбегаться начали?!
fafner, Почему день предпринимателя есть, а дня спекулянта еще нет ?)
День «барыги кухни» скоро будет, судя по всем графикам ммвб....))
Micron: исчерпан ли потенциал роста? Выручка Micron выросла с $8 млрд до $41 млрд всего за один годСейчас одна из самых громких историй в сфере ИИ — это Micron. Компания опубликовала финансовую отчётн...
Зачем закрыл комментарии, а то бы тебя закидали кизяком тут
4) Гармалыгами бывают.
ХАХАХАХХ… Трейдинг он очень разный, и вот те опытные специалисты, торгуюТ совершенно не то что ВЫ тут себе ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!
ахахахахах.
СПС ПОРЖАЛ)))
Поддержу, сам считаю такой метод обучения универсальным, но дело в том что в трейдинге так не получится.Прибыльному трейдеру прост не нужно это, если вы конечно не хорошо знакомы.