Gens, про бенз уже около двух месяцев 95 — 35.15 (заправка автомат — Москва) + уще с каждого литра возвращают 1.3 рубля примерно на карту, в текущих реалях выгодно.
Столько раз уже эту тему поднимали. Но давно уже понятно, что прямой корреляции рубля с нефтью нет. Зависимость, безусловно, имеется, но не такая очевидная
похоже все недоумки натарили доллар в ноябре 14 — январе 15 и теперь сидят в нем поуши, боятся пошевелиться
причем они не хеджили по нефти, соответственно теперь когда она отрасла им уже нечего делать как продолжать сидеть в долларах
также и граждане
Как только ставки кредитные в штатах начнут повышать (а их начнут повышать) то доллар/рубль будет в районе 78-85… какие то иллюзии тут рассказываете. В России нет, НЕТ!!! экономики. Постсоветская инерция заканчивается. Мы ничего не производим, кроме того что дано природой, но это уже заканчивается. Про цену в 50- рублей за бакс ЗАБУДЬТЕ!
Вот так, дружище, восполняют потери бюджета, связанные с реальным сектором. Чем меньше сектор услуг и остальные будут приносить денег, тем больше будут пополнять бюджет за счёт экспортёров через ослабление курса нац. валюты.
Василий Олейник, Это бред, реальный сектор только сосёт из бюджета, но не наполняет его. по этому на реальный сектор похер!!! Для него есть резервы. Это тут правильно сказали, что дебилойдов много закупилось баксами и теперь сидят не знают что делать. Но сейчас нефть на верх бакс по любому в низ и вот они побегут из него на перегонки.
Вы разве не понимаете? экономике выгоден дешевый рубль, что бы бюджет свести. Мы с вами платим за то, что бы «в экономике стало больше денег». Как царь сказал, так и будет. Так же соглашусь с тем, что есть эффект догоняния рубля нефти, т.е. рубль не сразу реагирует на рост нефти, а на падение сразу.
SMA, да забудь ты о 40 не будет уже никогда этой цифры. 250 банков уже заявило, что им даже снижение ставки не поможет, придется рекапитализировать. Это только одна из множества появившихся проблем, за которые придется платить.
1serj, за тем что теперь курс на рыночном цена образовании построен. Или революция!!! НАрод то тогда ограбили:(, если это не рыночное цена образование будет.
SMA, рубль был дорогой. с этим ясно. поднять. на сколько? а вот не 40 же. 45? ок. 50. думаю это минимум. туда сходит при дальнейшем росте нефти. сейчас это мог быть не рост нефти, а отскок. а раз отскок, то на него полагаться в планировании бюджета нельзя. так что пока стоим и на неск копеек падаем (т.е не растем). такая вот она логика
1serj, странный ты, я вот закупаю светодиоды за бугром, собираю светильники и продаю. у нас нет аналогов в россии, ни кто светодиоды моноспектровые у нас не производит. Теперь я покупаю их в 2 раза дороже, при этом ощущения, что в бюджете стало больше денег у меня нет и не появиться. Дороги лучше не станут, вороввать меньше не станут, медицина только платная. Есть что сказать?
Absourd, жди, когда начнут собирать светодиоды тут. да и вообще кому всралось, что ты там чего-то не слепишь из каких-то там забугорных светодиодов. значит уйдешь с рынка и придет тот, кто найдет как слепить или заменит то, что ты не можешь найти. смотри на рынок с позиции «рынок первичней, чем ты». и вообще ваши проблемы — это только ваши проблемы. земля от этого крутиться не перестала. будете меньше получать — купите меньше айфонов, будете лучше думать головой, оптимизировать свое время, меньше пить пива на скамейке. такие вот расклады
1serj, интересная позиция, очень рассеянская. Не дают зарабатывать честным путем, кого е… т? Иди воруй! Я вижу как на ровном месте гос-во помешало мне развивать нишу в стране которая у нас не развита. Я долеко не глупый человек и перепробовал кучу альтернатив, конечно на каждого умного найдется еще умнее, только не факт, что они встретяться в одной сфере деятельности. Это я к тому, что может заменят, а может и нет. Ждать когда у нас начнут собирать бессмысленно, нет запроса на это. Вот так и развиваемся всем на всех п… й, гос-во лучше знает, что тебе нужно.
Absourd, уж извини. россия такая страна. всё по плану. «выделить денег на кукурузу в сибири» или «выделить денег на строительство домов в крыму для переселенцев с мордовии» и т.д. так всегда было. управление из центра. и я это вижу не поменяется в ближайшее время. я сам с крыма (бывшая украина). и это очень почувствовал. некую невидимую руку над собой. т.е она меня не трогает (пока не трогает), но я ее ощущаю. чуть отобьюсь от генеральной линии и всё. прижучат. это не плохо и не хорошо. просто такая особенность. надо видимо пытаться к бюджету присосаться или всё-таки пытаться найти что-то (как вы), но будет тяжело
В бюджете дыры гигантские, налоги в этом году никто не платит кроме нефтянников. Доллар сильно не просядет. Будет вялая рецессия по ходу, падение экономики, снижение доходов, безработица и т.д. Даже при 100 за нефть, глобальный тренд на доллар будет вверх. Локально просядет конечно, надо будет просто докупать на просадках. Вот и вся 100% прибыльная стратегия
Правительству выгоден этот курс. Под шумок (санкции, внешний враг) провели девальвацию. Вроде безболезненно. Все уже привыкли и к курсу и к ценам. Уверен курс будет 60 +-5 рублей теперь, не смотря на нефть.
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по дивидендам будет закрыт 28 июня. 📌 Напомним, что на...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось, инвесторы все чаще прибегают к финансовым...
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая конъюнктура влияет на российские компании, о растущих...
Николай Васильев, Ну похоже риски в ограничении закупок для нефтетрейдеров после наезда Сечина не являются очевидными иначе было бы видимое снижение котировок По бумагам лавок которые перепродажей ...
zikhov, покупай. но будь готов 54ую увидеть по 300, а 38ую по 100. Готов? если нет покупай все равно, но на тот же объем бери в шорт ргби, а то тебя тут быстро разуют
а следующий месяц 60,28
сегодня конец февральскаа контракта
причем они не хеджили по нефти, соответственно теперь когда она отрасла им уже нечего делать как продолжать сидеть в долларах
также и граждане
Вынесут рано или поздно. Качельки нефти качнутся на 65 и понесется.
тарим на всё!
05.01.2004 29,4545
скока у нас инфляция и скока в США?
Дальше сами все посчитают…