Александр Шадрин
Александр Шадрин личный блог
06 декабря 2014, 22:45

Неважно, где вы находитесь сейчас. Важно то, где вы окажетесь потом

Понравился комментарий к моему посту на одном ресурсе. И не просто понравился из-за одобрения моей позиции, а из-за того, как точно доведена мысль.

Неважно, где вы находитесь сейчас. Важно то, где вы окажетесь потом

«Александр прав. И УК Арсагера права.

Можно долго рассуждать о том, нужно ли инвестирование или нет, и ничего не делать.

К сожалению, большинство людей, понимают они это или нет, ждет унылое будущее.
Государство не будет беспокоиться о них в старости.

Именно поэтому, любой сознательный человек должен решать для себя данный вопрос. Здесь и сейчас.

Можно не заниматься инвестированием вообще.

Вам сегодня 20,30 лет — не имеет значения.
Но, скорее всего, вам когда-то будет лет 60.

И, если вы не будете что-то делать сейчас, кто будет виновен потом, что ваши мечты не сбылись?

»Неважно, где вы находитесь сейчас.
Важно то, где вы окажетесь потом."

Хорошо, что всё больше и больше людей это понимают. Те кто смотрит «на график индекса РТС за последние 8 лет и советуют банковские депозиты», или говорят, что «невозможно инвестировать при таком Правительстве» мне кажется, упускают такой момент, что прошлое есть прошлое — инвестор не зарабатывает на левой части графика, но самое главное, что самая ужасная, страшная ситуация — может быть отличной возможностью.  Это будет понятно по прошествии времени, конечно.

Ты сейчас — это то, что ты сделал для себя год, два, пять, десять лет назад. 

Я живу в России, я инвестирую в Россию, иначе я не могу. Иначе получается, что я жил бы в своем доме, но забросил свой двор в сорниках. Инвестиции в Россию — имеют отличную идею — что рано или поздно станет всё лучше, лучше в политике, лучше в экономике, лучше в корпоративной культуре. Но чтобы стало лучше — нужно нам всем работать над этим. И кстати, изменения идут, они накапливаются, пока не так заметны, но идут.

Можно конечно, рассуждать, как всё плохо, покупать американские акции, и говорить, я Россию не куплю, пока тут «кооператив Озеро правит», но так и всё и будет идти дальше, если люди тут будут находиться, но не жить. Не нужно искать виноватых в своих проблемах!

Это мой дом, и из России я не уеду. 

Успешных инвестиций в российские акции!!! 

Даже не смотря на такие картинки

Неважно, где вы находитесь сейчас. Важно то, где вы окажетесь потом 

Цитата от УК Арсагера по АФК Система:
«Удивительная справедливость вершится: почему страдают миноритарные акционеры АФК Система? Если закон нарушил Евтушенков (участвовал в сговоре и знал, что приватизация проведена незаконно), должен изыматься пакет акций АФК Система, принадлежащий Евтушенкову и полученные по этому пакету дивиденды. Или получается, что и все миноритарные акционеры участвовали в этой преступной схеме и знали о её существовании? Очень напоминает ситуацию, когда вместе с квартирой преступника уничтожают весь подъезд, в том числе случайно живущих рядом с ним жителей.» 
73 Комментария
  • Дар Ветер
    06 декабря 2014, 22:49
    начало за здравие конец за упокой. ваше инвестирование в кооператмв озеро точно лучшее будующее не приближает. нужна полная чистка системы
  • GHJK
    06 декабря 2014, 22:49
    сам то систему еще держишь?
  • zica
    06 декабря 2014, 22:50
    Товарищ Шадрин, не зарекайтесь.
    А то ведь запросто можете стать модным теперь «врагом народа», ну а там сами знаете чем дело кончается.
    Останетесь, конечно, как говорится, в родной земле.
    kazanfirst.ru/online/35289
  • Евгений Макеев
    06 декабря 2014, 23:05
    Я бы все таки половину денег откладывал в недвижимость, которую всегда можно в старости сдавать, а то мало ли чего.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн