Исаев_МДТ
Исаев_МДТ личный блог
13 сентября 2014, 17:10

«MarketDelta® и Footprint® - Шаг за Шагом. Освой самостоятельно» от crambe12books

Здравствуйте, коллеги трейдеры.
-
Предлагаю ознакомиться с моей новой переводной работой, посвященной теме объемной торговли, и конкретно ее отдельному разделу — кластерному анализу.
-
Изучение кластерного анализа будет вполне закономерным после детального освоения метода
Профиль рынка. А сочетание Профиля рынка и кластерного анализа дает трейдеру дополнительное преимущество перед другими трейдерами, которые его пока не используют. 

-
Поскольку Профиль рынка позволяет трейдеру оценить — структуру рынка и определить области торговли (ценовые уровни), ГДЕ на текущий момент происходит оптимальная торговля, которая содействует рынку (интересует большинство участников). Т.е позволяет трейдеру определить зону для благоприятной торговли с наименьшим риском. Позволяет сделать сравнения этой зоны по отношению к предыдущим дням, тем самым определить настроение игроков, поменялось ли оно или нет. Вступил ли в игру крупный игрок (другого таймфрейма), который своей активностью создал Трендовый день (выступил с инициативой), или же торговля прошла в балансе — не меняя настроение игроков.
-
Более подробно о методе Профиля рынка описано в работах Дж.Далтона, над переводом которых я работал ранее.
-
Кластерный анализ в отличие от общей картины, которую дает Профиль рынка, позволяя трейдеру определить зону торговли, в которой трейдер определил — ГДЕ надо торговать, отвечает на вопрос — КОГДА надо торговать.
-
Метод кластерного анализа в настоящий момент применяется профессиональными трейдерами, как наиболее эффективный способ торговли.
-
Новая работа представляет Учебное пособие для самостоятельного изучения, в качестве альтернативного варианта платным Учебным курсам или же для их дополнения.
-
Учебное пособие называется — «MarketDelta® и Footprint® — Шаг за Шагом. Освой самостоятельно».
Теоретический раздел, посвященный графику Footprint®.
-
Работа представляет Сборник из 3-х отдельных Руководств, который содержит базис знаний, предлагаемых компанией MarketDelta, по работе с приложением Footprint.
-
В процессе перевода текста и создания Учебного пособия, я использовал оригинал из Справочного материала, который рекомендован компанией MarketDelta® в качестве базовой основы, необходимой для самостоятельного обучения. И отобрал тот материал, который относится к теме объемной торговли с использованием Профиля рынка и применением кластерного анализа с помощью приложения Footprint®.
-
Учебное пособие построено таким образом, чтобы Вы самостоятельно, Шаг за Шагом, последовательно изучили и освоили теоретический раздел, посвященный работе с графиком Footprint®, а затем перешли к практической работе, с использованием программы MarketDelta® и приложения Footprint® или его аналога, чтобы закрепить полученные знания.
-
Теоретический раздел MarketDelta® и Footprint® состоит из следующих отдельных тем:
  • Шаг 1 — Руководство №1 – Анатомия Footprint.
Знакомит Вас с приложением Footprint, рассматривает его различные типы и их особенности. Является вводной информацией.
  • Шаг 2 — Руководство №2 – Паттерны и их Интерпретация.
Учит Читать график Footprint®. Дает представление о различных паттернах Footprint® и их структурных элементах и первые практические навыки.
  • Шаг 3 — Руководство №3 – Обзор Стратегий от MarketDelta®.
Позволяет Видеть график изнутри. Предлагает понимание в использовании Footprint® на следующем уровне сложности. Использование Footprint® в трендовых рынках, консолидирующих рынках, иметь дело с специфическими рыночными контекстами, и многое другое. 
 
 
Учебное пособие «MarketDelta® и Footprint® — Шаг за Шагом. Освой самостоятельно», содержит теоретический раздел посвященный теме Профиль Рынка, и представлен в нем эл. книгой:
  • «Размышляя над рынками» — перевод книги Дж. Далтона «Mind over Markets».
-
Предлагаемый Учебный материал, можно успешно адаптировать под любую программу, которая позволяет использовать кластерный анализ, – это программы аналоги Маркет Дельты, такие как, ­Волфикс, Кластер-дельта, АТАС и др.
-
От себя для читателей:
-
В свободном доступе, Вы найдете не мало практического видео-материала или же отд. статей и другой информации, в которых рассматривается кластерный анализ.
-
Проблема изучения данной темы для большинства кроется в том, что практически сразу же Вам предлагают использовать эти знания на практике, когда у тех, кто только знакомится или интересуется новой темой — пока еще не сформировано принятие Уч.материала. Чтобы лучше разобраться в Учебном материале, сначала просто необходимо его внутренне принять, осознать, что он представляет, и как это можно использовать в дальнейшем. Поэтому изучать материал на практике, не поняв его сначала в теории, становиться довольно проблематичным.
-
В своей новой работе, я Вам предлагаю структурированный Учебный материал,- сначала последовательно изучить теорию, чтобы разобраться в новой для Вас теме, прежде чем приступать к практической работе. 
 
-
Как пишет разработчик Footprint® (создатель метода) из компании MarketDelta®: «график Footprint® поначалу может показаться вам абстрактным. Мы просим вас, дать ему шанс, и смотреть на него просто как на еще один график, похожий на график баров или свечей.»
-
Наблюдая в этой манере, вы быстро поймете, что Footprint® это не просто другой график, а инструмент, без которого вы не сможете обойтись.
Вы будете видеть незаменимую информацию и то, что действительно может подтвердить ваши текущие стратегии и навыки.
-
Для интерпретации данных Footprint®, потребуется понимание принципов, а не просто запоминание некоторых правил или сетапов. Даже несмотря на то, что экран выглядит очень внушительно, со всеми цифрами и вычислениями, это больше искусство, чем наука, когда дело доходит до его применения. Это будет вашей задачей, чтобы интерпретировать паттерны и данные в рамках инновационного отображения, названного Footprint®.
-

Перед принятием решения получить мою новую работу, прошу ознакомиться с демо-сборником, там содержатся ответы на многие вопросы.
-
Учебное пособие рекомендуется трейдерам, для самостоятельного изучения объемной торговли в качестве альтернативы или поддержки тех.анализу. Особенно НОВИЧКАМ, кто только делает свои первые шаги в изучении темы кластерного анализа. Вы сможете сэкономить свое время и как следствие Ваши деньги, используя этот Уч.материал. 
-
Сокращенный вариант (демо-версия) представлена ввиде общей структуры разделов, с отдельными главами в начале каждого Руководства, и последующими краткими комментариями из (1-2 абзаца) текста, и рисунками, чтобы можно было понять о содержании и объеме работы.
-
В полном варианте Учебного материала, все рисунки переведены, и содержат подробные пояснения. На основе чего, можно получить более полное представление о логике торговли в каждом отдельном примере. Все указанные гиперссылки в документе рабочие, включая ссылки в Содержании.
-
ссылка на Демонстрационный вариант (структура и отд.фрагменты) для ознакомления и принятия решения получить Уч.материал в полном объеме.
-

Перед рассылкой новой работы, я формирую группу желающих, предыдущие работы отправляю без задержки после оплаты взноса на поддержку моего проекта.
-
Дополнительно
  • В рамках своей подписки предлагаю получить все мои работы в комплекте на более выгодных условиях.
  • Если интересует только Учебное пособие по Маркет Дельте и Footprint® — предлагаю получить на ознакомительных условиях (без подписки).
Работы, которые я могу Вам предложить на текущий момент, на Ваш выбор:
по теме Профиль рынка — 2-работы Дж.Далтона
  • перевод книги Размышляя (Разум) над рынками — идет в подарок (бесплатно) в комплекте с любой работой.
  • перевод книги Рынки в профиле.
по теме Чтение потока ордеров  — Учебный курс от Питера Дэвиса (jigsaw).
по теме Кластерного анализаУчебное пособие по Маркет Дельте и Footprint®
-
ссылки на демо-вариант отдельных работ в пред.топиках моего блога.

-
Работы предоставляются в полном объеме в формате pdf, после оплаты разового взноса на поддержку моих начинаний.
-
Связаться со мной можно по майлу для запросов: [email protected]
Прошу указать — работу, которая Вам интересна (или в комплекте, укажите какие) и ссылку на ресурс (откуда узнали о моем предложении).
-
Буду ждать Ваши запросы, чтобы ознакомить Вас с условиями получения Учебного материала.

Желаю Вам успеха в освоении новой для Вас темы, и успешного внедрения, полученных навыков в Вашу торговую стратегию.
-
С уважением, 
Алексей Исаев(crambe12books)

Автор образовательной рассылки:
«Само-Образовательный проект (Переводная Литература от crambe12books
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн