DjezL
DjezL личный блог
01 сентября 2014, 21:56

Мой инвестиционный портфель. Запись 9.

Здравствуй и богатей, дорогой читатель!

С предыдущей моей записью можно ознакомиться здесь.

Все мы наблюдаем как котировки акций наших компаний медленно погружаются вниз. Некоторые уже пишут или думают о подобном: «Шорт на все» и так далее. Я обладая лишь своей «неопытной» логикой, не поддаюсь на изысканные речи и продолжаю делать то, что задумал, даже с большим энтузиазмом!
Ведь я приобретаю то, что и так куплю дешевле. А потому, сегодня взял еще 10 штук оа «МосБиржа» по 60,55 рублей за штуку. Посмотрим что еще преподнесет нам рынок, а пока вот какие результаты.

Состав портфеля:
Мой инвестиционный портфель. Запись 9.


Классификация( если неправильная — прошу поправить):
Мой инвестиционный портфель. Запись 9.

И динамика изменения цены портфеля с момента его создания:
Мой инвестиционный портфель. Запись 9.

Также читаю книгу Бэнджемина Грэхема «Разумный инвестор». Книга нравится, все рассказывается подробно и подкрепляется фактами. Не все припомню из советов, но один очень часто звучит: 50% облигации — 50% акции, в завимости от пожеланий/состояния рынка можно менять последнюю долю от 25% до 75%. Учитывая, что я ничего не знаю об акциях, то об облигациях тем более. Вроде бы, в России это не актуально( лучше депозит).

Пока не до какого анализа не дошел по тексту( а вдруг его вообще не будет?). Кроме совета покупать то, что недооценено рынком. Может ли бы такое в наше то время, опираясь на соотношение P/S, т.е. чистой прибыли на одну акцию, к ее текущей рыночной цене?

Пока все. Удачных трейдов! Хороших вечеров!
С уважением, Djez.
18 Комментариев
  • sergio
    01 сентября 2014, 22:07
    Если не свалишься в интрадей, думаю, со временем далеко войдёшь. Выиграешь в любом раскладе.
  • Рудик
    01 сентября 2014, 22:22
    Плюс вам, уважаю публичные портфели)
  • Max Trader
    01 сентября 2014, 22:43
    У меня вот тоже вся торговля с марта сего года публичная (ежедневно выкладываю видео в You Tube на канале «Дневник биржевого спекулянта») и вроде это ни чему не вредит, наоборот — дисциплинирует.
  • keylsd
    02 сентября 2014, 07:23
    на хаях понабрал и сидит довольный :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн