besttrader
besttrader Новости рынков
26 июля 2014, 15:58

Комментарий МИД России в связи с введением Евросоюзом дополнительных антироссийских санкций

В очередной раз пойдя на поводу у Вашингтона по вопросу о дополнительных антироссийских санкциях, Евросоюз выступил в качестве «унтер-офицерской вдовы», фактически поставив под угрозу международное сотрудничество в области безопасности.
Дополнительный санкционный список является прямым свидетельством того, что страны ЕС взяли курс на полное сворачивание взаимодействия с Россией в вопросах международной и региональной безопасности, включая борьбу с распространением оружия массового уничтожения, терроризмом, организованной преступностью и другими новыми вызовами и угрозами. Убеждены, что такие решения будут с энтузиазмом восприняты международным террористическим интернационалом. То, что ему не удавалось в течение последних десятилетий, – вбить клин в ряды мирового сообщества – с легкостью сделали в Брюсселе. И именно Брюссель берет на себя всю ответственность за этот шаг, совершенный на фоне резкого ухудшения международной ситуации, в том числе в Афганистане, на Ближнем и Среднем Востоке, Севере Африки и в других точках.

Одновременно Евросоюз окончательно сел «на иглу» Вашингтона и киевских сказок относительно событий, происходящих на Украине, лишив себя альтернативного, причем объективного, источника информации.
Понимают ли в столицах стран Европейского союза, к чему способны привести эти безответственные шаги, будь то в политической или экономической сферах?
 ссылка на сайт МИД


ИМХО, риторика такова, что деваться некуда и все задолбали, дело идет к полномасштабной войне, вполне возможно Россия оккупирует Украину, может не всю, но юговосток точно, впоть до Приднестровья.

26 июля 2014 года

31 Комментарий
  • Oxanatreider
    26 июля 2014, 16:09
    Ой ли, не будут наши воевать, только вторым номером. Первыми не пойдут!
  • Балагур Балагуров
    26 июля 2014, 16:19
    а вот вам санкции укропам от КАЛОмойского.

    Группа «Приват», одним из основных акционеров которой является олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, остановила продажу топлива на всех своих 1600 АЗС, сообщает издание «Лигабизнесинформ».
  • Shmulia
    26 июля 2014, 16:35
    Там мы одними комментариями МИДа не обойдемся! Пиндосы готовят Украину на заклание, чтоб с Россие воевали.

    Бжезинский: Украина должна уничтожить Харьков и Киев.

    Известный американский политолог Збигнев Бжезинский предложил план обороны Украины от российского вторжения. Ключевой момент — свирепые городские бои в Харькове и Киеве. Главное, чтобы у украинцев хватило решимости принести эту жертву. Об этом Бжезинский заявил, выступая на конференции в Центре Уилсона.

    Он отметил, что главная проблема в отношениях с Россией — это «мистический русский шовинизм». Большая часть россиян и президент Владимир Путин убеждены, что Россия — великая, самостоятельная цивилизация, отличная от Запада. Украинские события — это следствия такого негативного состояния российского общества.

    Бжезинский предложил простой план обороны Украины — это втянуть русских в тяжелые городские бои в Харькове и Киеве. Украинской армии следует поставить оружие, пригодное для таких боевых действий. Это нанесет российской армии большие потери, затянет конфликт на долгие месяцы. То, что эти города с многомиллионным население будут уничтожены, видимо, не смущает известного политолога.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн