Black Rock
Black Rock личный блог
24 июля 2014, 15:47

Курс доллара и евро

 Может я не прав и меня поправите, но я заметил такую штуку, которая как мне кажется отражает наше общестрановое недоверие к рынкам акций и т.п. вещам.
 Меня удивляет, почему все издания, газеты, журналы, интернет ресурсы, в первую очередь пишут какой курс доллара и евро на завтра. По мне, так это пережиток 1998 года, так как сейчас ежедневно зная курс обмена наличной валюты на иную простой человек не может сделать что-то стоящее, т.е. по сути информация практически бесполезная.
 Более здравым смыслом, как мне кажется, было бы публиковать, в каком состоянии находится Российский рынок акций, привлекая таким образом внимание населения и как следствие возможно появление интереса более больших масс людей к этому виду вложений. В результате, может наш народ стал более грамотным в финансовой сфере, да и рынок акций получил дополнительный драйв.
 
ИМХО 
15 Комментариев
  • Чекалов Александр
    24 июля 2014, 15:55
    в этой идее что то есть…
  • Shmulia
    24 июля 2014, 16:25
    Поздно! Большинству населения и среднего класса неинтересен рынок акций (отучают уже лет 5 и больше), а курс валют интересует и ОЧЕНЬ, так как в России на сегодня это единственный путь сбережения (пока).
  • Лёва Соловейчик
    24 июля 2014, 17:44
    частично согласен, однако интерес к валютным курсам, думаю, в настоящее время всё же обусловлен тем, что у нас сейчас значительные массы ездят отдыхать в Турцию/Эмираты/Египет/Таиланд итд итп. И кстати — я бы не сказал, что сейчас большой интерес к валюте как средству сбережений, я бы даже сказал — вообще большинство не рассматривает в качестве сбережений (а вот как раз сейчас-то зря, на самом деле!); вот в 90-е годы — да, было такое. Сейчас же в средствах сбережений явный мейнстрим — это недвижимость. Полная тупость и бред, но факт — сейчас это просто мания среди большинства людей-) Интересно, когда наступит разрядка?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн