Tatiana
Tatiana Новости рынков
05 мая 2014, 00:46

Посол США: у Вашингтона нет доказательств причастности РФ к трагедии в Одессе

Определенную роль в том, что ситуация в Одессе вышла из-под контроля, могло сыграть бездействие местных правоохранительных органов, считает дипломат
Посол США:  у Вашингтона нет доказательств причастности РФ к трагедии в Одессе
© ИТАР-ТАСС/Максим Войтенко

НЬЮ-ЙОРК, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. У США нет доказательств того, что Россия причастна к трагическим событиям в Одессе. Об этом заявил в воскресенье посол США на Украине Джеффри Пайетт.
 
«У нас нет доказательств того, что Россия играла какую-то роль в произошедшей в пятницу трагедии. Мы надеемся, что будет быстро проведено беспристрастное расследование этих событий», — сказал он в интервью американскому телеканалу CNN.
2 мая в центре Одессы произошло столкновение приехавших из Харькова футбольных болельщиков, радикалов «Правого сектора» и представителей так называемой «самообороны майдана» из Киева со сторонниками федерализации. Был подожжен областной Дом профсоюзов и палаточный городок, где шел сбор подписей в поддержку проведения референдума о федерализации Украины и наделении русского языка статусом государственного. В результате трагических событий погибли 46 человек, более 200 обратились за медпомощью.

 
Пайетт отметил, что определенную роль в том, что ситуация в Одессе вышла из-под контроля, могло сыграть бездействие местных правоохранительных органов.
Он также выразил надежду на то, что Россия будет играть конструктивную роль в урегулировании ситуации на Украине. «Важно помнить, что Россия сыграла решающую роль в освобождении задержанных в Славянске военных наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Это свидетельствует о том, что Россия имеет влияние и может, если пожелает, играть конструктивную роль. И мы надеемся, что именно такого подхода она и будет придерживаться», — сказал Пайетт.
По версии дипломата, события на Украине не являются гражданской войной: «Пока я этого не вижу. Большинство населения хочет прекратить насилие и вновь собрать страну воедино», — добавил он.  itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1165539
 
18 Комментариев
    • megatrader
      05 мая 2014, 01:44
      Tatiana, не, собрать то можно, сначала только фашистских сепаратистов из киева повесить (а другого они уже не заслуживают, массовые убийцы должны быть наказаны только так)
  • Rodin Good
    05 мая 2014, 00:49
    Лицемеры.
  • MadTrade
    05 мая 2014, 00:55
    Эй америкосы не думайте что вы далеко… СУ-24 один раз показал РУССКУЮ АРМИЮ!!! А подлодки уже рядом…
  • Pert
    05 мая 2014, 01:32
    Ни стримы ни web-камеры с Куликова поля не вещают во время протеста ПС. Неужели правда katmoor.livejournal.com/634177.html ??
    Посмотрел статью «Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов — детали сценария… +18»
    Мля слов нет…
  • alfa beta
    05 мая 2014, 01:53
    Куликово поле: список пропавших без вести 2 мая
    timer.od.ua/news/kulikovo_pole_spiski_propavshih_bez_vesti_2_maya_obnovlyaetsya_840.html
    список погибших 2 мая — timer.od.ua/news/mayskaya_boynya_spisok_pogibshih_2_maya_obnovlyaetsya_526.html
  • Pert
    05 мая 2014, 02:07
    Поступила информация: в здании боле 100 убитых, трупы не вывозят, милиция заявила что ведется следствие, еще два дня трупы будут там! почему? да по тому что в здании много трупов и там минимум 5 детей! трупы будут постепенно вывозить — это сообщил милиционер, у которого осталась совесть — это достоверная информация!!! большинство убитых прятались в комнатах от дыма, их застрелили, они не сгорели и не задохнулись, а некоторых так просто разрубили топорами…
    colonelcassad.livejournal.com/1572724.html?thread=143734388#t143734388

    Мляяяя на Украине звери гуляют безнаказанно!!! Как Одесса может спать!!! В 1999-2000 я помню из-за угрозы терактов мы в доме дежурили поочередно, создавали дружины из жильцов дома и всю ночь охраняли многоэтажку. Сегодня преступники вернулись на место преступления и ставят раком милицию, котороя обещает им отчитываться… Мляяяяя…
    • Александр
      05 мая 2014, 02:15
      Pert, мда… нет слов…
      и происходит всё это благодаря стараниям загорелого борца за «демократию» и нобелевскому лауреату премии мира ria.ru/world/20140504/1006520767.html

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн