OlMin, эти 10000 уходят просто в рынок, которые идут на счета других торгашей которые стоят в правильной/прибыльной позе! и т.к. таких как ты не мало и таких как они не меньше создается баланс! ты ведь не один на один торгуешь!?
акции на росте по нарастающей раздают всем желающим,
и все потихоньку вроде бы зарабатывают,
потом идет сильный слив и люди продают акции фиксируя убыток,
по настоящему зарабатывают только те кто акции изначально продает
Кот Матроскин, В моменты когда «выигрывают все» не учитываются другие участники, которые стали покупать позже по высоким ценам у этих «всех». Эти «все» выигрывают именно за счет них.
criminal, я и говорю, что вопрос тонкий))). Рост может длиться довольно долго (например, все 2000-е). В этот период особо проигравших не было. Но в конце концов, конечно, придет последний вагон и рынок разделиться на глупцов и подлецов)))
если рассмотреть всех участников рынка в сумме, то картинка выглядит так:
деньги -----> (рынок) -----> деньги
то есть в конечном итоге, в пределе, для всех участников рынка в сумме, выведено денег может быть никак не больше чем было введено
а на самом деле меньше
т. к. часть прожирает индустрия.
и еще часть ежегодно уходит на налоги.
то есть общее уравнение, где N — это сколько всего введено денег всеми участниками рынка, M — сколько выведено, выглядит как-то так
N = N — k — q = M
таким образом
верно, что
1 заработать на рынке (имея в виду под заработком деньги выведенные из системы а не вашу бумажную прибыль) вы можете исключительно за счет чьего-то убытка
2 рынок как система может долгосрочно существовать исключительно при долгосрочном нетто-притоке от новых инвесторов. в противном случае бабки в системе просто кончатся — их прожрет индустрия и налоги
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся коррекцию в преддверии пятничной фиксации прибыли. Рост...
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом обзоре мы выбрали пять компаний, у которых кредитный...
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок?
Один из вариантов — облигации ПАО «МГКЛ» серии...
Игорь, я думаю, что Скиллэнерджи вообще не боится потерять этот бизнес. Вот абсолютно. Они философски на все это смотрят. Сегодня бизнес и деньги есть, завтра их нет, не велика беда, ничего страшно...
Хрум, торгуют будущее. А новости уже были: США дали зелёный свет Иранской нефти, а разрешение о покупке у России отзовут. Плюс внутренние проблемы с нефтянкой, т.к. наши не могут обеспечить внутрен...
Демиург Иллюзий, Мечетин не льёт, а на внебирже адресно продаёт самой компании. Как раз было два транша, в 22 и в 25 году.
У Новабева уже 26% в казначейках.
Новый акционер, после возможного ...
Николай Васильев, Кто куда идёт, кто на ком стоит))) Николай, какую же ересь пишите. Цифры от балды берёте. Лучше Вам просто помолчать. Ни одного факта. Одно шлёпанье пальце по клавиатуре. Очень см...
и все потихоньку вроде бы зарабатывают,
потом идет сильный слив и люди продают акции фиксируя убыток,
по настоящему зарабатывают только те кто акции изначально продает
нет, деньги отнимают у нас
С акциями сложнее. Есть моменты, когда выигрывают все. А есть, когда все проигрывают
если рассмотреть всех участников рынка в сумме, то картинка выглядит так:
деньги -----> (рынок) -----> деньги
то есть в конечном итоге, в пределе, для всех участников рынка в сумме, выведено денег может быть никак не больше чем было введено
а на самом деле меньше
т. к. часть прожирает индустрия.
и еще часть ежегодно уходит на налоги.
то есть общее уравнение, где N — это сколько всего введено денег всеми участниками рынка, M — сколько выведено, выглядит как-то так
N = N — k — q = M
таким образом
верно, что
1 заработать на рынке (имея в виду под заработком деньги выведенные из системы а не вашу бумажную прибыль) вы можете исключительно за счет чьего-то убытка
2 рынок как система может долгосрочно существовать исключительно при долгосрочном нетто-притоке от новых инвесторов. в противном случае бабки в системе просто кончатся — их прожрет индустрия и налоги