тролль
тролль личный блог
17 февраля 2014, 21:00

ВСЯ ПРАВДА О ВОЛНОВОМ АНАЛИЗЕ

Как известно рынок не хаотичен а имеет свою структуру.Волновой анализ — интерпретация визуализация рыночного движения цены.Существует множество теорий и авторов волнового анализа- Эллиот Фрост и т.д.Основной общий принцип волнового анализа является структурирование рыночных движений в виде волн (импульсных и коррекционных) Определение волновых движений  у вышеупомянутых авторов а  так же их обозначение на графике трудно применимо в реальных условиях. Современные авторы упрощают структуру волн и подволн для практического применения.Любое направленное ценовое движение (тренд) по теории имеет 5 волновую структуру: из них 3 импульсные и 2 коррекционные волны.Свойства волн подробно описанны в современных теориях .
По практическому применению волновой анализ хорошо работает на старших таймфреймах дневных недельных и месячных графиках. В свою очередь по теории каждая волна состоит из такой же 5-3 волновой структуры.Данное явление называется синтезом волн и явл ключевым моментом в волновом анализе.Разметка волн субьективна однако чем старше таймфрейм тем более четко определяется структура.Так же возможно использовать  индикатор zig zag при правильных настройках параметров индикатора он  дает более менее адекватную разметку.Суть торговли заключается в входе на откате от основного движения (тренда) — т.е вход с минимальным стопом от 2 коррекционной волны что  бы взять сильное движение 3 импульсной.Возможен вход на коррекционных при переходе на меньший таймфрейм и определения в  них   импульсной.

Занимаясь волновым анализом продолжительное время я заметил что последнее время актуальна 3-х волновая структура.Как и любой анализ будь то свечной  индикаторный фигурный и т.д  волновой имеет свои плюсы и минусы.Зная структуру комбинации и синтез волн соблюдая условия рисков можно успешно торговать на рынке.Очевидным недостатком данной теории является позднее определение импульсной волны при пробое предыдущей коррекции т.е зачастую упускается большая часть  движения.В итоге каждый выбирает сам какой метод ему подходит если этому есть место быть значит это работает ) главное это самосовершенствование в торговле оттачивание мастерства своих навыков и знаний накопление опыта… а результат… вопрос времениВСЯ ПРАВДА О ВОЛНОВОМ АНАЛИЗЕ)ВСЯ ПРАВДА О ВОЛНОВОМ АНАЛИЗЕ
18 Комментариев
  • viktor476
    17 февраля 2014, 21:11
    а где правда? )
  • iMAG
    17 февраля 2014, 21:18
    И ни слова о волновом анализе… или продолжение будет:)
    • Yvazhaemuy
      17 февраля 2014, 21:27
      iMAG, Лично я паралельно отношусь к волнам но ни чего к чужим идеям не испытываю и тем более зла но Чемба ввиде вашей персоны, заметно с хорошей переодичностью получает удовольствия писать к чужим постам всякую гадость, ты просто амерзителен. Вас просто нужно пометить красным, чтобы все знали что ваше нахождение здесь нужно только писать одно г… но
      • iMAG
        17 февраля 2014, 21:30
        Yvazhaemuy, Где гадость? Вопрос будет ли продолжение? И обращайте больше внимания на правописание:)
        • Yvazhaemuy
          17 февраля 2014, 21:41
          iMAG, зачем мне для пояснения Вам истинны, нужно рассусоливаться на грамматику, одного не пойму)))
          • iMAG
            17 февраля 2014, 21:47
            Yvazhaemuy, Да, и не напрягайтесь. Я, разумеется, не настаиваю на освоение Вами правописания. Профитов Вам
      • iMAG
        17 февраля 2014, 23:36
        валерон, Не соглашусь, но, у всех свое мнение:)
  • viktor476
    17 февраля 2014, 21:21
    норм написано )
  • viktor476
    17 февраля 2014, 21:23
    про индикатор зигзаг — он не помощник в определении волн, индикатор работает немного в другой плоскости, даже не знаю есть ли от него вообще толк в принципе ))
    • iMAG
      17 февраля 2014, 21:27
      viktor476, да, никакого толка, кроме вреда… потом трудно привыкать видеть график без него:).А уж к ВА он не имеет ни малейшего отношения, это точно
  • Вообще есть просто Эллиот. Ральф Эллиот.
    Пректер же выкупил все его работы и основал «Институт волн Эллиота» и потом выпустил книгу в соавторстве с Фростом.
  • Автор пытается использовать принципы Эллиота на форексе, что практически невозможно.
    Этому вопросу посвящена 6 глава моей новой книги «Маржинальность рынка» вышедшая из типографии на прошлой недел.
    Подробности здесь — www.youtube.com/watch?v=NIyvkJfund4
    (прошу извинить если дал ссылку, могу убрать)

    Пока не знаю как вставить сюда видео.
      • валерон, «методы современных авторов» — простите вы о чем? Назовите хоть одного, дайте ссылку. То что пишут на тему о волновом анализе Эллиота это несерьезно.

        А вот «Занимаясь волновым анализом продолжительное время я заметил что последнее время актуальна 3-х волновая структура.» — вот именно это и есть наилучшее что есть на сегодняшний момент. У меня в книге этот вопрос рассмотрен с нескольких сторон. Кое-что об этом есть у Алмазова.
        Да и по поводу применения.
        Есть большая разница где применять принципы Эллиота. На фондовом рынке более менее. На форексе с большим трудом.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн