Риск трейдера проп компании покрывается за счет капитала трейдера. Предлагаются в том числе и фьючерсные площадки, где и так «плечо» 1:10, 1:30 и выше. При использовании средств пропа, плечо (соответственно и риск) становится запредельным.
Мы все ругаем Форекс за его непомерные плечи… Но чем же проп компании лучше, если риск потерять деньги для трейдера практически одинаков ?
Предваряя бессмысленные споры о неторговых рисках в Форекс-кухнях, давайте договоримся, что речь идет об относительно надежных компаниях, предоставляющих «Форекс-услуги».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Дело не в рисках, которые можно на себя взять, дело в трейдере, который берёт на себя максимальный риск.
Ты проходишь обучение за СВОЙ счет, торгуешь за СВОЙ счет, порой и место в офисе оплачиваешь за СВОЙ счет.
Тогда чем отличается простой трейдер от проп-трейдера?
И смысл в таких пропах?
За последние несколько дней проконсультировался во всех известных мне пропах(штуки 4 или 5).